Желтушка с рождения

Здравствуйте была с рождения желтушка билирубин 278 на данный момент нам 3 недели и билирубин 153,нужно ли лечение,при выписке из роддома был 229,прошло 14 дней,в роддоме были 3 дня пол лампой фототерапия

Добрый день.
Лечения не требуется.Билирубин достаточно хорошо снизился.С 3 недель можно начинать принимать элькар 30%по 5 капель 3 раза в сутки 1 мес.Если прибавки хорошие, желтуха визуально уменьшается, хорошо.Лечения не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, элькар для чего?

Он способствует снижению желтухи в том числе, дозреванию ЦНС, закрытию ООО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, от него же ребёнок может не спать и тд?

Элькар напрямую не влияет на сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо большое,а ещё подскажите кушала 4 дня смесь НАН комфорт,какать сама не может поменяли на семплер от неё плачет

Семпер бифидус содержит лактулозу в составе, попробуйте покушать ее, а в нане есть кисломолочная смесь, от нее тоже должен улучшиться стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, она плачет и плачет без остановки

Надо показать ребенка педиатру очно, сделать нсг.Ну и подобрать питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, здравствуйте сегодня была у педиатра от желтушки назначила лечение ,вода с сахором,полисорб,хофисол,урсольфак,что скажете?

Добрый день.из всего урсофальк 1.5 мл н/ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, а там написано в противопоказаниях что детям меньше 47кг не назначают?

В капсулах, в суспензии можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо большое

Пожалуйста.