От атаракса обмороки

Здравствуйте, ребёнку после ковида мучала Бессонница, невролог назначила на ночь атаракс,а когда лежали в пульмонологии, добавили два раза в день, после этого обмороки участились.возможно ли такое побочное действие препарата? После обморока обездвижкние конечностей, сильное онемение,кололо всё, сильно болела голова, а перед обмороком боль а области глазниц и висков, сильная тошнота, зале в ушах, за март было 9 потерь сознания, как только отменили препарат, обмороки прекратились,но бывает что тошнит и боль в области глаз и висков.

Здравствуйте! Атаракс ни при чем

Здравствуйте, вы ЭЭГ проходили?

Алана,да.в январе было в норме.а в апреле:амплитудно-частотные характеристики основного ритма соответ.зарегистрирован 1 эпизод генерализованных тета-дельта волн с наличием остры волн в правой затылочной области-вероятнее всего эпилептиформная активность правой затылочной области с тенденцией к генерализации.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать