Почему мажет кровянистыми выделениями

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста Беременность по месячные 9,5 недель, но по узи поставили на неделю меньше. В течении трех недель продолжаются коричневые выделения, врачи не могут понять,откуда они.Сделано уже 5 узи.На 5 вроде как нашли остатки гематомы,но выделения не уменьшаются,периодически болит живот.Второй раз лежу на сохранении,первый раз с тонусом,сейчас с выделениями.Врач сегодня сказал,что предполагает отставание плода в развитии и направил завтра в платную клинику.Ничего уже не понимаю, на узи все хорошо, как ложусь в стационар,пугают.Чем могут быть вызваны такие симптомы? Принимаю дюфастон 3р в день,папавеиин на ночь,дротаверин,были капельницы с ночной и витамины.

Здравствуйте! По узи определяется эмбрион и его сердцебиение? Есть возможность прикрепить протокол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да,прикрепила,загрузилось?все прослеживается,на установоеном сроке 7,4 было 157уд

Учитывая сохраняющиеся выделения, необходимо повторить узи, оценить рост эмбриона и оценить чсс. Принимать препараты прописанные вам продолжайте, можете добавить транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день хотя бы на дня 2-3. Далее тактика будет зависеть от результатов узи. Пока что соблюдайте половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте! Гематома так опорожняется, поэтому такие выделения. крооостанавливающие капают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет,врач говорит что пусть выходит,не нужно кровоостанавливать

нет, нужно принимать кровоостанавливающее, чтобы выделения не усилились , при гематоме назначается транексам 500 мг 3 раза в день . , дюфастон продолжайте. Физичекий и половой покой соблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо, стараюсь в основном лежать
Почему врач считает эмбрион отстающим в развитии и по его словам,скорее всего,беременность не будет удачно прогрессировать?ведь не критично что срок немного меньше?

+- 1 неделя по узи по сроку это не является отклонением. Наблюдайте в динамике, контроль узи через неделю . Я ничего плохого не вижу по узи, он может свои мысли вам там излагает, но по узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Тогда буду продолжать лечение и добавлю кровоостанавливающие,спасибо большое

все верно, легеой вам беременности!)

Принятый ответ

* легкой

Здравствуйте. У вас нет проблем со стулом? Он ежедневный не плотный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да,проблемы есть,хожу каждый день утром,но когда он плотный,когда нет.В основном плотный.Стараюсь корректировать питание,начала заваривать на утро немного чернослива.Утром всегда болит живот,но как схожу в туалет, все проходит.

Принятый ответ

Из-за повышения внутрибрюшного давления, когда тужитесь, лопаются мелкие капилляры шейки матки, которые подкравливают. Надо решить проблему со стулом - и пройдут кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Корректировать только питанием,или нужны какие то дополнительные препараты?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вероятнее всего выходит гематома, не всегда на УЗИ это можно увидеть.
Сейчас говорить о какой то задержки просто бессмысленно.
В таком сроке самое главное , что есть эмбрион и сердцебиение в нем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое, второй раз уже в стационаре меня пугают новыми диагнозами, до этого ставили анэмбрионию,но обошлось
Буду продолжать лечение