Диарея головная боль
Здравствуйте, уважаемые врачи. По результатам узи 4-5 недель. Прикрепляю фото. Поставила утрожестан 2ой раз по 100. Вчера приключилось вздутие очень сильное, следом открылась диарея. Сегодня низкое давление, сильно болит голова(глаза, затылок, шея), снова диарея. Чувствовала спазм/пульсацию внизу живота, отдавало в промежность/анус, без боли. Тревожно, особенно после узи. Гипертонус по задней стенке, угроза. Таблетки лишний раз принимать не хочу, так много.. Фемибион, эутирокс, магний, теперь утрожестан. Возможно его перестать ставить и начать пить или отменить? Что посоветуете от газов, вздутия? Спасибо, за уделённое время!
Здравствуйте! на фоне чего вам назначили утрожестан? Эспумизан можете принимать от газов и вздутий. Диарея есть ?
Татьяна, здравствуйте!
Утрожестан по какой причине назначили?
Давление измеряли сегодня? Температура какая? Стул однократно был такой жидкий?
Здравствуйте. Проблемы с кишечником у вас на фоне приема Утрожестана. Скажите пожалуйста, для чего он вам назначен?
Валерия, здравствуйте. Гипертонус по задней стенке. Сохранение. Фото узи прикрепила..
У вас есть боли или кровянистые выделения?
Гипертонус Утрожестаном не лечат
Валерия, боли были, в поясницу три дня, было трудно при поворотах, движении, наклонах. Прошло. Выделений не было. Врач на кресле не смотрела. Повышен ТТГ. Пью эутирокс 50. МФЯ.
У вас эти три дня проблем со стулом не было?
Валерия,раз за всю неделю был запор. Склонна к запорам.
Спазм раздутых петель кишечника, забитых каловыми массами, вызывает гипертонус задней стенки матки. Пока не наладите стул, проблема не уйдет
Утрожестан тут никак не поможет
Вы что-то принимаете для нормализации стула?
Валерия, значит можно его вовсе отменить? Или теперь придется допить утрожестан?
Пока ещё ничего. Исключила хлеб, булки, сладости.
У вас сейчас 200 мг/сут?
Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
Валерия, да 200, утром/вечером
Смотрите, отменять его резко нельзя. Завтра оставляете один приём, через 3 дня (в вс) оставляете 100 мг. А в следующую среду отменяете совсем
Валерия, извините, я не точно написала. Назначение было, 100 утром и 100 вечером.
Приняла всего 3 раза, вчера 100
Сегодня утром 100
Сегодня вечером 100.
Как удобнее отменить? Переживаю, теперь, надо было конечно сначала проконсультироваться.
Принятый ответ
Завтра оставьте только 100 на ночь. А в понедельник отменяете полностью
Здравствуйте.
Насколько часто в сутки беспокоит диарея?
Расскажите про головную боль, она локализуется с одной стороны?
Арусяк, здравствуйте. Вчера три раза за вечер. Сегодня один раз. Пока больше не тревожит.
Головная боль глаза, затылок, холодное полотенце на лоб немного облегчает.
На самом деле вздутие частый побочный эффект от утрожестана, и давление тоже от него может снижаться
Гипертонус на момент проведения УЗИ может быть и в норме, так как матка мышечный орган, могла придти в тонус на момент осмотра.
Если нет тянущих болей внизу живота как при менструации и кровянистых выделения - утрожестан не назначается.
От вздутия можно использовать эспумизан по 1 х 2 р/сут.
При низком давлении - эпизодически не крепкий кофе.
От головной боли - парацетамол 1 таблетку или кетопрафен 100 мг.
И пейте больше жидкости, Вы сейчас несколько обезвожены из-за диареи,это тоже может приводить к снижению АД
Арусяк, благодарю за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Сколько раз в день жидкий стул?
Питание не меняли?
Араксия, здравствуйте. Сегодня раз пока больше не тревожит, вчера три раза за вечер.
Принятый ответ
Посмотрела результаты УЗИ, только из за гипертонуса принимать Утрожестан не нужно. Если нет выделений кровяных, болей внизу живота, то прием Утрожестана можно отменить. От вздутия можете принять Эспумизан. От головной боли Парацетамол или Но шпа, если же давление снижается и из за этого болит голова, то крепкий чай или кофе.
Добрый день