Ишемисеский инсульт атеротромбический

Назначена доза лозартана утром 25 мг, вечером 50мг.нужна ли корректировка дозы, если утром верхнее давление 120, в течении дня 100, вечером 110? Со дня инсульта прошло 40 дней. Иногда после 22 00 поднимается до 140 на 100

Добрый день! Давление 100 в течение дня после инсульта достаточно низкое. Учитывая, что в вечерние часы бывают подъемы до 140 я думаю на вечер 50 можно оставить, а вот утреннюю дозу уменьшить до 12.5. Попробуйте так.