Ноет левая ступня

Здравствуйте в 2018 году мне был поставлен диагноз сенсорно-Аскольная полинейропатия,последствия гипоксической энцефлопатии,атактическмй синдром сейчас хожу на массаж он ставить меня на ноги,но иногда ступня начинает ныть в ней появляется небольшое жжение она немного немеет и на на нее трудно наступить , с чем это связано и что с этим можно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам поставили нейропатию на основании Электронейромиографии в 2018 г !Есть обследования Прикрепите ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол ЭНМГ нижних конечностей.
Как давно было медикаментозное лечение?
Нет ли проблем с уровнем глюкозы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ирина, здравствуйте Медимиктозное лечение было в Марте капельницы Мексидол Цикотин озоно терапия проблем с урлвнем глюкозы нет

Ознакомилась с вашей выпиской.
Действительно,есть признаки сенсорной полинейропатии.
Ваши проявления,которые вы описываете связаны именно с полинейропатией.
Рекомендации для Вас:
*нейромидин по 15 мг 1 раз в день,в/м-10 дней,затем переходим на прием нейромидина в таблетках по 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца
После еды.
*тиолепта по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц(утром,после еды)
*цитофлавин по 2 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды.

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте!

По поводу проявлений Вашей полинейропатии - жжение, онемение это все включается в нейропатическую боль. Когда страдает именно нерв, а не ткани. При это Вы можете начать прием антиконвульсантов, которые показаны при полинейропатии с целью уменьшения выраженности боли.
- Лирика 150 мг по 1/2 таблетки на вечером, зачем через 5 дней 1 таблетка вечер, затем 2 таблетки курсом 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ступня начинает ныть и появляется жжение и онемение именно после массажа замечаете , или не зависимо от массажа такие явления замечаете?
Связано это с текущим процессом я полагаю - полинейропатией, такие явления характерны.
Сахар крови когда сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Яна, Здравствуйте после массажа становиться лучше могу даже пройти много километров но потом все возращается и снова ее плохо чувствовать начинаю сахар в кровм нормальный

После массажа курса Вы имеете в веду или после сеанса сразу? Перед очередным курсом массажа такие жалобы были, или появились после начала массажа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Яна, после сеанса сразу до начала курса массажа такие жалобы были

Здравствуйте. Хорошо поняла Вас. Главное что не из-за массажа это, это проявление нейропатии, однозначно массаж должен и оказывает положительный эффект.
В марте курс у Вас был мексидол а и цитиколина, значит что сейчас можно, ранее скорее всего уже получали, но курсы при нейропатиях длительные с частым повторением.
Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак - 2 месяца.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Аксамон (нейромедин) 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца.
Карницетин 295 мг по 3 капсулы - 3 раза в день - 4 месяца.
Как завершите курс Тиогамма начните Актовегин 200 мг по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обе ступни немеют и болят либо же только одна? Если обе, то это следствие Вашего заболевания- полинейропатии на фоне сахарного диабета. Тогда можно такое лечение: Нейромультивит 2мл в/м 1р в день е/д - 10 дней, затем по 1т 3р в день - 20 дней. Тиоктовая кислота 600мг на 100мл физ р-ра в/в кап. 1р в день е/д - 10 дней, затем 600мг внутрь утром - 2 месяца. От боли Габапентин 300мг 3р в день - не более 1 месяца.

если болит 1 ступня, то надо исключать ортопедические проблемы. В таком случае рекомендую консультацию ортопеда-травматолога.