Пониженная агрегация тромбоцитов

Здравствуйте! Мальчик 6 лет.Снижена агрегация тромбоцитов с адреналином.Кровотечений нет,синяков тоже.Лекарства никакие не принимаем....................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, у ребёнка имеется дезагрегационная тромбоцитопатия, но ничего страшного в этом нет (агрегация снижена только с адреналином, спонтанная агрегация на нижней границе нормы)
Необходимо только соблюдение диеты (исключить или ограничить продукты снижающие агрегацию тромбоцитов), также не злоупотреблять в будущем Нпвс

Мария, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови нет ничего критичного и страшного, соблюдать диету, ограничить углеводы и прием определенных препаратов из группы нестероидных