Результаты мрт
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты мрт, Прикрепляю мрт от 2018, 2021, и сегодня ещё прошла , все ли хорошо? На всех мрт одно и тоже описание, без динамики. Влияет ли на что-то этот очаг? Бывает, что голова болит, усталость после работы сильная, глаза устают, тревожность Все ли нормально? Нет никаких данных за онкологию ? Постоянно плохие мысли в голову лезут
Принятый ответ
Здравствуйте . На головную боль этот очаг не влияет , и это не онкология . Подскажите как давно беспокоят головные боли и как часто в неделю ,сопровождаются ли тошнотой или рвотой , видите при этом хорошо ? Какие обезболивающие принимаете и как часто в неделю ? Режим соблюдаете ? Физ нагрузки есть ? Стрессы ,тревожность ?
Асият, никаких данных нет за онкологию? Можно не переживать?
Редко болит, не тошнит, рвоты нет , зрение 100%
Как вам объяснить, у меня болит шея , у меня протрузии маленькие, но мне кажется это все из-за повышенной тревожности
Поводов для переживания нет . Скорее всего головная боль на фоне тревожности . Соблюдайте режим дня . Чаще гуляйте на свежем воздухе. Самомассаж шеи , головы . Ограничьте зрительные нагрузки. Пробуйте методы релаксации например медитация. Можно начать противотревожный препарат Атаракс по 1/2 т день и вечер 1 месяц , препарат рецептурный . Ведите дневник головной боли. Обезболивающие при сильной головной (нурофен, ибупрофен, напроксен ) не чаще двух таблеток в неделю .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Единичный очаг демиелинизации-это очаг глиоза.
Это шрам,который образовался в мозговой ткани после перенесенного кислородного голодания во время беременности(когда вас вынашивала мама) или на фоне недостаточности мозгового кровотока.
Но вероятнее,первый вариант,потому как новых очагов нет.
Будьте спокойны,у вас все нормально.
Ирина, спасибо большое. И никаких признаков онкологии нет ? Можно не делать больше мрт ?
Можете радоваться жизни и не думать о плохом!У вас нет никакой онкологии!
Ирина, слава Богу
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ головного мозга единичный очаг глиоза или сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений или вследствие гипоксии Такие очаги клинику ни дают и лечения не требуют Опишите подробно головную боль :Односторонняя ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,вы тревожный человечек ?
Нонна, головная боль по всей голове, бывает редко, светобоязни нет, тошноты, рвоты тоже нет
Давление у меня часто повышенное, когда много сплю голова может весь день болеть, а потом проходит, когда болит пью нурофен
Я тревожный человек и мнительный, ещё шея болит, шее протрузии
Головная боль напряжения на фоне тревожного синдрома
Т Грандаксин 50 -2 р в день 1,5 мес
По мрт никакой опухоли будьте спокойны
Принятый ответ
здравствуйте! Изменения на МРТ не требуют дальнейшего наблюдения и не приводят к Вашим жалобам. Я бы проверила сосуды- надо посмотреть глазное дно у офтальмолога. Сдайте общий анализ крови, ферритин, глюкозу,АЧТВ, ПТИ, Т3, Т4, ТТГ.
Медикаментозно можно начать прием фенибут 250мг 3р в день - до 3 месяцев.
Надежда, смотрели глазное дно , все нормально там
И анализы сдавала, которые вы написали, все в норме
Тогда похоже на тревожное расстройство и головную боль напряжения. Начните с Фенибута.
Надежда, я его пила, не помогло
Тогда нужны антидепрессанты. Наиболее доказательный при головной боли напряжения - Амитриптилин, дозу начните с 25мг 1/2т на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте , опишите пожалуйста головную боль от 1 до 10 .
https://paininfo.ru/test/migraine/ пройдите тест и отпишитесь