Результаты мрт

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты мрт, Прикрепляю мрт от 2018, 2021, и сегодня ещё прошла , все ли хорошо? На всех мрт одно и тоже описание, без динамики. Влияет ли на что-то этот очаг? Бывает, что голова болит, усталость после работы сильная, глаза устают, тревожность Все ли нормально? Нет никаких данных за онкологию ? Постоянно плохие мысли в голову лезут

Принятый ответ

Здравствуйте . На головную боль этот очаг не влияет , и это не онкология . Подскажите как давно беспокоят головные боли и как часто в неделю ,сопровождаются ли тошнотой или рвотой , видите при этом хорошо ? Какие обезболивающие принимаете и как часто в неделю ? Режим соблюдаете ? Физ нагрузки есть ? Стрессы ,тревожность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Асият, никаких данных нет за онкологию? Можно не переживать?

Редко болит, не тошнит, рвоты нет , зрение 100%
Как вам объяснить, у меня болит шея , у меня протрузии маленькие, но мне кажется это все из-за повышенной тревожности

Поводов для переживания нет . Скорее всего головная боль на фоне тревожности . Соблюдайте режим дня . Чаще гуляйте на свежем воздухе. Самомассаж шеи , головы . Ограничьте зрительные нагрузки. Пробуйте методы релаксации например медитация. Можно начать противотревожный препарат Атаракс по 1/2 т день и вечер 1 месяц , препарат рецептурный . Ведите дневник головной боли. Обезболивающие при сильной головной (нурофен, ибупрофен, напроксен ) не чаще двух таблеток в неделю .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Единичный очаг демиелинизации-это очаг глиоза.
Это шрам,который образовался в мозговой ткани после перенесенного кислородного голодания во время беременности(когда вас вынашивала мама) или на фоне недостаточности мозгового кровотока.
Но вероятнее,первый вариант,потому как новых очагов нет.
Будьте спокойны,у вас все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Ирина, спасибо большое. И никаких признаков онкологии нет ? Можно не делать больше мрт ?

Можете радоваться жизни и не думать о плохом!У вас нет никакой онкологии!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Ирина, слава Богу

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ головного мозга единичный очаг глиоза или сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений или вследствие гипоксии Такие очаги клинику ни дают и лечения не требуют Опишите подробно головную боль :Односторонняя ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,вы тревожный человечек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Нонна, головная боль по всей голове, бывает редко, светобоязни нет, тошноты, рвоты тоже нет
Давление у меня часто повышенное, когда много сплю голова может весь день болеть, а потом проходит, когда болит пью нурофен
Я тревожный человек и мнительный, ещё шея болит, шее протрузии

Головная боль напряжения на фоне тревожного синдрома
Т Грандаксин 50 -2 р в день 1,5 мес
По мрт никакой опухоли будьте спокойны

Принятый ответ

здравствуйте! Изменения на МРТ не требуют дальнейшего наблюдения и не приводят к Вашим жалобам. Я бы проверила сосуды- надо посмотреть глазное дно у офтальмолога. Сдайте общий анализ крови, ферритин, глюкозу,АЧТВ, ПТИ, Т3, Т4, ТТГ.
Медикаментозно можно начать прием фенибут 250мг 3р в день - до 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Надежда, смотрели глазное дно , все нормально там
И анализы сдавала, которые вы написали, все в норме

Тогда похоже на тревожное расстройство и головную боль напряжения. Начните с Фенибута.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Надежда, я его пила, не помогло

Тогда нужны антидепрессанты. Наиболее доказательный при головной боли напряжения - Амитриптилин, дозу начните с 25мг 1/2т на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте , опишите пожалуйста головную боль от 1 до 10 .
 https://paininfo.ru/test/migraine/ пройдите тест и отпишитесь