Доброго времени суток Екатерина.Для укрепления иммунитета после перенёсенной коронавирусноной инфекции и период постковидного синдрома необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты. Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха, мёд . Рекомендую продолжать прием Витамин Д (Вит. Д лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( 2000 МЕ ) в день во время еды, 2-3 месяца. Вит. Д можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба. Полезен прием куркумина чайную ложку на стакан молока один раз в день ( можно его принимать чуть позже) .Рекомендую приём Гинкго Билоба 80 мг 2 раза в день до 3 месяцев.
В результате 12-недельного курса лечения экстрактом гинкго в дозе 160 мг/сутки наблюдалось достоверное снижение интенсивности головокружения, шум , звон, гудение в ушах. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Всем пациентам рекомендую продолжать витаминотерапию витаминами Д , принимать магний, цинк, так как сегодня постоянно есть инфекция и не только коронавирусная. Эти витамины и микроэлементы показали свою эффективность, как противовирусная защита, против воспалительной атаки, иммуномоделирующее средство.