Ноет левый бок снизу сбоку

Добрый вечер , начал болеть левый бок сбоку от ребер во основном болит при напряжении мышц и надавливания на эту область вчера были были физ нагрузки, может ли быть с этим связано узи брюшной полости 3 недели назад все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Если пищеварительных расстройств нет, то скорее всего связано с физ нагрузкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Армине, тошноты температуры и тд нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Армине, патологии брюшных органов всегда связаны с расстройствами ЖКТ?

Слева от рёбер боль может быть связана с поджелудочной железой, от части с желудком и почками (при этом боль также даёт тошноту, рвоту недомогание И так далее), поэтому отсутствие жкт симптомов температуры И так далее исключает боль полостного генеза. Скорее всего причина мышечный корсет и опорно/двигательный аппарат, тем более нагрузка была на кануне. Примите нимесил 1 р/2 р в день после еды 2-5 дней в зависимости от интенсивности боли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, боль меняется при изменении положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Диана, усиливается при движении и сидя

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Диана, именно когда напрягаешь мышцы

Видимо боли связаны с физ нагрузками.
Начните приём Мидокалма 150 мг 2 р/д(10 дней)- миорелаксант, снимет боль и напряжение в мышцах
И местно мазь НПВС- диклофенак, найз, аэртал

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть связано с физ нагрузками, если боль возникает при надавливании и при движении.это называется мышечно-тонический синдром. То есть боль возникает из-за спазма, либо из-за микроповреждений мышц.
В таких случаях рекомендуют приём НПВС, например, ибупрофен 200 мг - 3 раза в день в течение 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Фирюза, выпил 3 часа назад Нурофен особо не помогло

Боль уменьшилась хоть на 1 балл? Или совсем не изменилась. Если уменьшилась, то эффект есть. Эти боли не пройдут за 1 день. Возможно добавление для расслабления мышц сирдалуд 2 мг 3 раза в день. Во время приёма данного лекарства может быть сонливость, поэтому не рекомендуется водить машину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Фирюза, да снизилась, в пн был у невролога поставили диагноз фибромиалгия

Это одно и то же. Разные названия состояния ( мышечно-тонический синдром, фибромиалгия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Фирюза, если в качестве обезболивающего прописали Траумель вм, его можно использовать?

Насколько мне известно, это гомеопатический препарат, не имеет точку воздействия. Я обычно его не назначаю

Принятый ответ

Добрый день. Да, скорее, это мышечные боли на фоне физической нагрузке. Постепенно пройдет, если будете давать себе возможность восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Ольга, может тогда подскажите по поводу лечения фибромиалгии эти срывы мышц часто стали , мышцы как будто дубовые из лечение невролога пока не начинал , медокалм 0,75 2 раза в день магнерот селен актив, пинтовит, Траумель, судя по себе знаю идет плохое усвоение минералов ломал бедро с высоты собственного роста, принимаю детримакс 1000 его можно с этими препаратами сочетать, или проще комплекс пропить

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Магерот 1т 2 раза в день
Мидокалм 150 мг 2 раза в день
Рентген позвоночного столба
Консультация невролога