Консультация детского стоматолога /

У ребёнка в 1 год беда с зубами — вопрос №847083

Добрый день! Произошла не приятная ситуация, ребёнок обломал 2 передних зубах, на приеме стоматолог сказал, что так бывает, теперь надо тщательней следить за зубами. Я начала тщательней ухаживать за зубами и буквально за 2 недели, начала замечать налёт. В нескольких стоматологиях сказали, что это кариес, я конечно в шоке, так как чистила зубы, не даю ничего сладкого и кушать из паучей. Хотя, пока не начала так часто и тщательно чистить, зубки были беленькие (сужу по фото)🤔

В последней стоматологии нам назначили лечение под седацией и установку 4х коронок на верхние зубы.

У меня такой вопрос, действительно ли сейчас такая срочная необходимость или у нас есть время подождать, чтобы ребёнок хоть немного подрос и вообще, надо прям на все 4 зуба коронку ставить? (Фото приложу)

Уже месяц мы чистим зубы ультразвуковой щеткой 2 раза в день, пастами биорепеа, рокс про и монткаррот, мажу тусс муссом и мне кажется, что налёт стал чуть меньше, ну или хотя бы не стало хуже.

Стоматолог
Здравствуйте!На зубах имеются очаги деминерализации(начальный кариес), это значит что тканям зуба нехватает каких либо минералов и витаминов или в процессе эмбрионального развития чего то могло нехватать и молочные зубы были так заложены. 4 коронки предлагают что бы сразу защитить все 4 зуба от дальнейшего разрушения,2 сколотых зуба подлежат депульпированию(удалению нерва) иначе все 4 зуба могут очень быстро (за полгода-год) превратиться в "пеньки" и может произойти заражение инфекцией зачатков постоянных зубов ,которые находятся под ними.
Принятый ответ
Стоматолог
Чистка зубов,ТуссМусс уже не сильно сдержит кариозный процесс в данном случае.