Утолщение матки
Здравствуйте подскажите у мамы болит низ живота потом кровь в моче не много один раз в день потом мочя светлая и целый день не крови на следующий день доже самое проктически в одно и тоже время на протяжении четырёх дней сделали узи показало утолщение матки 16мм потом был гинеколог подтвердила и сказала надо делать чиску срочно она ещё после ковида ещё восстанавливается это серьёзно
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько лет ей? Месячные ещё идут? Узи протокол можете прикрепить?
Галимат, прикрепил
эндометрий очень пышный , 16 мм это многовато.норма в менопаузе толщина эндометрия до 5мм, обязательно гистероскопия с последующим гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, узи!
Сколько лет маме? Есть ли ещё менструации?
Анна, прикрепил
Евгений, очень толстый эндометрий, нужно делать гистероскопию, выскабливать и отправлять на гистологию материал полученный
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой толщины эндометрий по УЗИ? Ранее никогда эндометриоза не было?
Валерия, 16мм раньше небыло
Вы имели ввиду утолщение эндометрия, а не матки, поняла вас
16 мм - это очень много. Надо делать гистероскопию, чтобы исключить онкологию
Принятый ответ
Здравствуйте. Раньше был эндометриоз?
Асиет, нет
При эндометрие 16мм неожиданно слеоать гистероскопию с выскабливанием
Принятый ответ
Добрый день.
Вы не подкрепили УЗИ.
Но если действительно эндомерий 16 мм, то необходимо сделать гистероскопию.
Если кровь именно в моче, то это может быть проявлением мочекаменной болезни.
Необходимо сделать УЗИ почек
Алексей, прикрепил
Добрый день.
Вы не подкрепили УЗИ.
Необходимо сделать УЗИ почек
Здравствуйте, ей должны провести гистероскопию с рдв,в стационар