Консультация терапевта /

Икота 3 дня — вопрос №847821

Мужчина 72 года. ИБС, диабет 2типа, аденома простаты, стоит Цистостома. Готовимся к операции на сердце, шунтирование. Три дня назад заболело горло, поднялась температура, фельдшер назначил амоксиклав 1000мл. Началась сильная икота, рвота, боли в желудке, изжога, жжение в груди. Вызвали скорую, сделали кардиограмму, исключили инфаркт и инсульт. Сделали в Вену спазмолитики икота прекратилась на 2 часа и всё опять началось. Скорая не знала куда вести его, слишком много всего то ли в инфекционнную, то ли в урологию, то ли в гастрологию, мы отказались. Второй день принимает фасфалюгель, санпраз, отвары трав ромашка, кплердула, тысячилистник, мята, зверобой, укроп. Кушает по две чайных ложки больше не может, каша гречневая измельчённая на блендере, кисель желудочный, суп на курином бульоне, компоты. Икота не прекращается, не возможно спать уже три дня, есть боль в желудке, жжение в груди. Подскажите чем помочь? Он весь измучился.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ему надо исключать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Делать ФГДС и рентгенологическое исследование желудка. Обратитесь в приемное отделение хирургического стационара самостоятельно или через скорую помощь. В зависимости от его состояния.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пациент является тяжелым, по данным симптомам поэтому нужна госпитализация в стационар осмотр хирурга выполнение фгдс
Удачи вам
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юрий, рекомендую сделать Фгдс с биопсией, посмотреть состояние слизистой оболочки пищевода и желудка.при этом планируется шунтирование.
На данный момент рекомендую нольпазу 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды и Итомед 50 мг по 1таб 2рд
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо делать гастроскопию, вызывайте повторно скорую помощь и госпитализируйте в хирургический стационар
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо повторно вызвать смп и госпитализация
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для начала, если на данный момент есть икота, то примите спазмолитик, например Спазмолгон Эффект. Описываемые вами симптомы требуют стационарного лечения и ТАМ должны выяснить причину икоты. Вызывайте СМП.