Нависание верхнего века

Добрый вечер. У меня много лет диабет 2 типа, также выявили диабетическую ретинопатию . Нависают веки. Это пока никак не мешает жить, кроме эстетического дискомфорта. Причем иногда, может мне кажется нависают больше, иногда меньше. Посоветуйте к какому специалисту обратиться так , чтобы без операции, может какие-то средства посоветуете.

Здравствуйте, Марина, только блефаропластика даст результат, все инъекции и аппаратная косметология не даст выраженный эффект, а может осложнить нависание тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, что это за процедура , к кому обращаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, я уже поняла, что это т акое, это не для меня, у меня помимо всего прочего коронарный стент, могу не выдержать. Нет ли каких то медикаментов или эффективных кремов, хотя бы задержать этот процесс

Все ясно, у вас противопоказания, крема малоэффективны, можно тогда провести микротоковую процедуру, из инъекций коллагенстимуляторы, например сферогель, коллост. Данные процедуры выполняет врач косметолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, извините, но это тоже не для меня, по той же причине - ИБС, коронарный стент. Я не мечтаю супер - пупер, но хотя бы немного, может какие-то упражнения, физиопроцедуры, или все-таки крема

Массаж можно делать против часовой стрелки, физиопроцедур нет эффективных, а крема любые можно для возраста и делать сразу массаж при нанесение. Иногда при сильном птозе операция просто необходима, чтобы не было нарушений зрения и качество дизнт, если этого нет, то массаж ручной тогда или проконсультироваться с хирургом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО У МЕНЯ СИЛЬНЫЙ ПТОЗ, ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА

Нет, этого я точно не могу знать, если у вас нет тяжести в нависание и нарушение комфорта, то ещё нет сильного птоза, а если все есть, то необходимо решать проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, ИЗВИНИТЕ, Я НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛА, ПРО НАРУШЕНИЕ КОМФОРТА. нА ЗРЕНИИ точно не отражается, я проверяю каждые полгода - всегда одинаковое, левый+2,5, правый+2,75. не могли бы уточнить на что еще обратить внимание. еще сегодня муж внимательно смотрел , веко чуть доходит до зрачка в обоих глазах, это тоже уже несколько лет.

Марина, просто бывает выраженный птоз, когда нависает кожа век, что даже плохо видно у вас этого нет, просто ослабла кожа век, не переживайте, возможно я вас напугала, у вас этого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо, что уделили мне время , наверное еще найду какую-то гимнастику для глаз.

Марина, всего вам доброго! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, и Вам всего хорошего. Но, извините, за еще один, последний вопрос. нА СКОЛЬКО ЛЕТ, Я ПО ВАШЕМУ ВЫГЛЯЖУ, С УЧЕТОМ, ЧТО БЕЗ МАКИЯЖА И В ДОМАШНЕЙ ОДЕЖДЕ ОДЕЖДЕ

Марина, это только на мой взгляд, дала бы 60лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, была у офтальмолога , она говорит, что только левое веко сильно висит. Извините, а вы не обратили внимание на фото, которые я еще выложила, за 2 дня до эт ого, вроде не так висит, мне кажется, оно у меня внезапно так отвисло

Да, обратила внимание, думала что лучше было. У вас диабет 2 типа, на таблетках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, диабет 2 типа, но в 2010 году был вирусный коньютивит, очень сильный, на этом глазу 90%потеря зрения, полностью оба глаза были закрыты, сильно гноились Потом год не открывались полностью. А дальше - то так, то так. Значит, вы обратили внимание и согласны, что за 2 дня - большая разница, а не только мне кажется. А ЕЩЕ УСИЛИВАЕТСЯ, КОГДА МАЛО ВЫХОДИТ МОЧИ. у МЕНЯ ПОСЛЕ КОВИТА ДТСФУНКЦИЯ МОЧЕИСПУСКАНИ Я. КОГДА МНОГО БЫЛО МОЧИ - ЛУЧШЕ БЫЛ ГЛАЗ сейчас все-таки иду к косметологу, стоит лди покупать дорогие средства для ухода и делать массаж

Вот и нарушение за счёт мочеиспускания оказывает влияние на ткани, сходите послушайте, что вам рекомендовать будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, вы попали точно в мой возраст - мне почти 63 года. Скажите, с этим можно жить, если по мнению офтальмолога не влияет на зрение. не слишком уродует

Принятый ответ

Конечно можно, главное душа и здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо , Татьяна, Вы меня очень поддержали, буду надеяться, что с мочегонным эффектом не много улучшиться глаз. Здоровья Вам, личного счастья, успехов во всем.

Здравствуйте!
Есть избыток кожи, который к сожалению не уйдёт с помощью крема, гимнастики и инъекций. Оптимально сделать блефаропластику, но в Вашем случае, она противопоказана.
Если нет кардиостимулятора и сахарный диабет скомпенсирован, то можно применить игольчатый rf-лифтинг вместе с инъекциями плазмы или мезопрепаратов(для подготовки кожи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бэлла, спасибо за ответ, но пока, наверное, можно все-таки обойтись без инъекций. У МЕНЯ В ОРГАНИЗМЕ металлический предмет - коронарный стент.

Добрый день. Блефаропластика верхнего века выполняется в том числе и под местной анестезией. И этому не является противопоказанием стент. Меня больше смущает наличие сахарного диабета, тут может быть проблема. Поэтому пластическая операция - не лучший в целом вариант для вас

Можно попробовать было бы лазерные технологии, но опять же ситуация тут не в вашу пользу. Сахарный диабет тоже может себя не очень хорошо проявить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина, спасибо, скажите, на ваш взгляд с этим можно жить, не очень уродует. Была у офтальмолога, она говорит, на зрение не влияет. Я выложила еще фото в пальто, там мне кажется не так сильно висит Это за 2 дня до первого