Проблемы памятью
забывчивость.плохая память.при разговоре могу забыть о чем говорю и т.д --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно это состояние? Не связано ли со стрессовой ситуацией? Сопутствующие заболевания? Настроение, сон, аппетит?
Анастасия,началось очень заметно когда и вирус начался.у многих моих знакомых возраст у кого за 50 тоже самое.апетит есть.что вы посоветуете
Возможно, какие то сосудистые проблемы. Если есть проблемы с давлением - корректировать.
Согласна с коллегой на счёт танакана. Добавить ещё ноотропные препараты (Кавинтон 5 мг 3 раза в день 1 месяц).
Принятый ответ
Добрый день что то пробовали уже принимать из препаратов?
Юлия, пока нет.жду ваших рекомендаций
Начните с препарата танакан по 1 таблетке 3 раза в день в течении 2 месяцев в случае неэффективности переходите на препарат мемантин принимайте его по 10 миллиграмм в сутки с последующим увеличением до 20 миллиграмм в сутки приём длительный
Юлия, а побочные есть.в смысле хуже не должно быть
Нет
Юлия,Спасибо доктор. буду пробовать
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Викор, это может быть следствием перенесенного ковида. Сейчас Вам нужна постковидная терапия: препараты магния, витамин д, препараты для поддержки сосудов. Вы можете обратиться к терапевту и он даст рекомендации. Также можете обраться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проблемы с памятью могут свидетельствовать о многих проблемах. От соматических заболеваний до перенесённого стресса.
Поэтому впервую очередь рекомендую обратиться К врачу терапевту для исключения проблем со здоровьем. Для этого необходимо будет пройти все диагностические процедуры , которые он назначит.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. С чем-то конкретным связываете данное состояние? Как давно началось? Резко или постепенно? Были травмы, перенесённый ковид, другие инфекции, злоупотребление алкоголем?
Татьяна,начиналось постепенно.не пью.болел ковидом на ногах.диабет16-20лет 1тип.