Консультация терапевта /

Высокий пульс от алкоголя — вопрос №848505

Здравствуйте, выпиваю даже не большой количество алкоголя(бокал вина) примерно до 8 ми вечера в 4 утра просыпаюсь от высокого пульса ,начинаю переживать пульс может дойти до 140 ,потом успокаиваюсь и в течении 15 минут пульс приходит в норму,если не принимать алкоголь, то пульс не беспокоит, разве что если переживаю или в спорте

Терапевт
Здравствуйте. Возможно развитие индивидуальной реакции на приём алкоголя, в любом случае надо обратить внимание на это. Пропейте курсом любой препарат магния (магний В6, магнетаб, магнелек, диаспорал). Если вдруг жалобы начнут появляться без приема алкоголя, обратитесь к терапевту/кардиологу для выяснения причин.
Клиент
Александр, это может быть ,что-то нервное?,очень не спокойный ребёнок, из-за всего плачет, часто встаю ночью,постоянно нервничаю

Терапевт
Думаю, что да. Постоянный стресс приводит к повышенной нервной возбудимости и, порой, неадекватной реакцией организма на обычные раздражители или провоцирующие факторы. Как избавляться от стресса хорошо знает психотерапевт или психоневролог. При необходимости может назначит лечение.
Терапевт
Здравствуйте! Это может быть индивидуальная реакция организма на алкоголь. Если это только на вина, то непереносимость серы. Необходимо стараться не употреблять алкоголь. Если данные жалобы возникнут вне приёма алкоголя, то консультация кардиолога
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что индивидуальная реакция на алкоголь. Постараться поменьше употреблять алкоголь или отказаться от него вовсе. Чтобы удостоверится, что все хорошо - сделать ЭКГ и ЭХО-КГ.