Боли в правом подреберье.
Здравствуйте. Беспокоят боли в правом подреберье, и в спину отдает. По УЗИ обнаружили кальцинат в левой доле размером 7 мм. Подскажите какие анализы сдать? Может ли он появится от долгого приема антацидов?
Принятый ответ
Здравствуйте!В связи с чем пили антациды?Протокол УЗИ можете приложить?
Яна, здравствуйтеоколо года время от времени принимаю омепразол,рабепразол и альфазокс, Фосфалюгель, Альмагель. ГЭРБ у меня месяц назад начал болеть правый бок,тошнота появилась,и в спину боли отдают.по узи кальцинат.
Яна, УЗИ приложил
А что со стулом?Боли это не дает
Яна, стул нормальный.
сейчас надо сдать биохимию крови, оак, антитела класса джи к описторху(Это по поводу кальцината в печени).Сейчас принимать Спарекс 200 мг по 2 таб в сутки
Яна, спасибо. Завтра сдам кровь. Ещё начал принимать Хофитол.
Отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте!
От этого не может.
Сдайте:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ, ггт шф
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Кальцинат боли не дает. От антацидов появиться не может. Сдайте ОАК, ОАМ, биохим. анализ крови - глюкоза, АСТ, АЛТ, об. билирубин, св. билирубин, непр. билирубин, об. холестерин с фракциями, ГГТП, щелочную фосфатазу. Анализ крови на вирусные гепатиты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ кальцинат печени и реактивные изменения в поджелудочной железе.
Антациды таких жалоб не дают и кальцинат тоже не причина боли.
Обследуйтесь.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин), Копрограмма.
ФГДС.
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты.
Сейчас можете начать принимать дюспаталин 200 мг 2 р\д за 20 мин до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи критичного не описано. Вряд ли ваши жалобы связаны с этими находками. Вам надо обратиться к неврологу для исключения неврологического характера боли, возможно провести мрт грудного и поясничного отдела позвоночного столба.
ЗдравствуйТЕ! Кальцинат являеся результатом нарушения обменных процессов и не зависитот приема антацидов. Для уточнения характера патологии рекомендую сделать клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи.
Добрый день.
Нет, от антацидов не может.
Сдайте развернутую биохимию крови.