Можно ли нарушить диету на 1 день

Здравствуйте, была у врача и делала гастроскопию, ГЭРБ не был обнаружен. Диагноз приложу. Мне назначили лекарства и сказали передерживаться диеты (не есть острое и кислое ) , у меня скоро день рождения, хотела бы узнать можно ли нарушить диету на один день? Выпить немного алкоголя 2/3 коктейля. Потом продолжить передерживаться литере и пить препараты Нексиум и Ребагит. Начала курс сегодня мероприятие через 1,5 недели. Можно ли на один день не передерживаться диеты? Скажется ли это на лечении? Могут ли вернуться неприятные ощущения из-за этого вновь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
загрузите обследования.
Какие у вас жалобы?

Мария, все прикрепила , раньше жалобы похожие на ГЭРБ, сейчас чувствую себя лучше ( самочувствие улучшилось до начала приема )

Принятый ответ

Здравствуйте . Болевой синдром как ? То есть лекарства сколько дней пропили ?

Екатерина, сегодня только начала, мероприятие через 1,5 недели. Слабое жжение в горле ближе к ночи.

В таком случае необходимо продолжать приём лекарственной терапии , в день рождения можно немного отойти от диеты , но в пределах разумного, для того чтобы не было обострения .

Екатерина, 3 коктейля будут допустимы?

Посмотрите как будет ближе к дню рождению . Если изжоги беспокоить не будет и клинически жалоб не будет , то можно 1-2 .

Екатерина, а через сколько после начала лечения симптомы должны пройти ?

На 5-6 день должна наблюдаться динамика .

на фгдс у вас небольшой гастрит.
Вы уже к мероприятию пройдете половину курса.
поэтому немного отступить от диеты можно.
препараты продолжайте принимать.
Да возможно на фоне отступления диеты появления жалоб..
Можете при жжение в горле добавить гевискон по 10 мл 3 р\д и на ночь, если такие жалобы будут.

Мария, можно ли есть сыры, сыр фета? Спасибо за ваши ответы

сыры можно несоленые и неострые

Мария, спасибо большое, а через сколько после начала лечения должны исчезнуть неприятные ощущения в горле?

примерно через неделю должно быть улучшение.
если эффекта на лечении не будет через 2 недели-посетите лора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужна не диета, а здоровое сбалансированное питание. Всё понемногу есть можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение диеты в пределах разумного никак не исказиться на лечении

Ирина, данная диета только на период лечения? потом достаточно соблюдать периодичность и не злоупотреблять какими продуктами ?

Все верно, только во время лечения, далее достаточно сбалансированного питания.