Консультация гинеколога /

Биопсия стоит ли делать? — вопрос №849068

Врач отправила сделать мазок на впч ( все хорошо кроме впч 56 показатель 3) врач отправляет на биопсию !стоит ли делать и какая менее травматична( лазерная и т.д.)? Может быть есть ещё какие то варианты кроме биопсии!

Терапевт
Здравствуйте. Кроме тестирования на ВПЧ, вы делали мазок на онкоцитологию?
Клиент
Маргарита, мазок на о/ц без патологии

Терапевт
Тогда на данный момент я вам рекомендовала бы контроль онкоцитологии. Биопсия на данный момент не нужна