Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс чаще утром — вопрос №849082

Здравствуйте дочке 12лет, по утрам и иногда днём после еды кисло во рту,изжога,педиатр местный сказал ничего не делать,ну если очень то выпить утром Омез, Вопрос? Можно ей пропить Омез курсом,и сколько дней надо?Посетить гастроэнтеролог нет возможности . Иногда на ночь даю фосфолюгель или настал,помогает не надолго, очень похоже на рефлюкс

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , как давно так? После чего возникает? Делали узи , копрологию ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте,УЗИ делали год назад только дискинезия,

Инфекционист
ГЭРБ
обследование:
1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, креатинин, с-реактивный белок, амилаза)
3. УЗИ органов брюшной полости,
4. копрограмма,
5. кал на я/гл, простейшие,
6. уреазный дыхательный тест на H.pylori,
7. кровь на АТ к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам.

лечение на этом этапе:
1. щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные 14 дней,
2. Нексиум 20мг 1р/д вечер 1мес,
3. Фестал 1драже с каждым приемом пищи 1мес
4. Вода "Славяновская" в дегазированном, теплом виде за 30мин до еды 1мес
Принятый ответ
Клиент
Кирилл, спасибо большое за ответ,а можно сначала это все проделать,а потом сделать анализ,и еще конечно школа,собой тормозок берёт пирожок,и пюрешки, без них никак, больше ничего не ест в школе