Консультация психиатра /

Антидепрессанты — вопрос №849202

Добрый день,принимала сиоз чуть больше года ,бессоница , головокружения итд, депрессия,расстройство адаптации,начала отменять по схеме врача на последней четвертинке естественно вернулась бессоница, раздражительность ещё можно терпеть потом по схеме перехожу на вальдоксан , интересует два вопроса когда начнет действовать вальдоксан ?и что пить под прикрытием атаракс то выручает то нет .

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Получается, вы не заменяете один препарат на другой, а сперва уходите от одного препарата, а потом переходите на другой?
Если так, то наберитесь терпения, улучшение наступит в течении месяца.
Пока принимайте дополнительно тералиджен 5 мг 3 раза в день
Клиент
Анастасия, да верно ухожу от одного перехожу на другой так как с бессоницей вопрос не решён до конца

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добавляйте тералиджен.
Клиент
Анастасия, хорошо спасибо
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Всего хорошего вам)
Клиент
Анастасия, а скажите пожалуйста сонопакс можно?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, сонапакс можно. Но - вместо тералиджена.
Клиент
Анастасия, перед сном его принимать или а течение дня
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
2 раза в день принимайте его.
Клиент
Анастасия, месяц просто думаю как я пойму что начинает работать вальдоксан
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
По улучшению состочния
Психолог
Здравствуйте, Екатерина, Вы можете обратиться к своему лечащему врачу-психиатру, который ведет Вас и знает Ваше состояние и он скоординирует схему. На фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Клиент
Елена, здравствуйте все верно Вы говорите я и со своим врачём на связи просто захотелось мнение узнать ещё специалистов
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Что именно и в какой дозировке принимали из сиозс? Депрессивная симптоматика ушла на терапии сиозс? Если да, то непонятно с какой целью меняется препарат. Логичнее было бы продолжить и добавить лекарство для улучшения сна.
Клиент
Илья, здравствуйте,принимала ленуксин спала на нем хорошо , головокружения и п/а ушли вцелом довольна потом было пару стрессовых ситуаций и сон стал нарушаться пришла к своему психатру на отмену рассказала все решила поменять мне антидепрессант и ещё продолжить лечение
Психиатр, Психотерапевт
Какая дозировка была?
Клиент
Илья, дозировка 10мг ленуксина
Психиатр, Психотерапевт
На мой взгляд препарат работал и не было оснований его менять. Нужно было увеличить дозировку до 20 мг. Сейчас добавляйте тералиджен по 5 мг утром и днём, 10 на ночь.
Клиент
Илья, вообще вы правы,сейчас 3д приема вальдоксана пока конечно спится очень плохо а вот у меня есть сонопакс как вы к нему относитесь? вместо тералиджена,терапия ленуксином была чуть больше года ,больше всего меня беспокоил плохой сон на фоне депрессии плюс выставлен диагноз -43.2
Психиатр, Психотерапевт
Не вижу оснований для назначения Сонапакса.
Клиент
Илья, хорошо, спасибо
Клиент
Илья, если принимать ленуксин /вальдоксан или это глупо ?
Психиатр, Психотерапевт
И то и другое? Смысла в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Илья, хорошо Я вас услышала