Консультация гематолога /

Разбор анализов — вопрос №849208

Добрый день, сдаю анализы систематически, т.к имею проблемы с жкт. В очередной раз сдал ОАК , биллирубин, алт, аст(результат приложил). Оак меня сильно настораживает, т.к сдавал в январе и все было отлично. Хотелось бы узнать мнение профессионала и не впадать в панику раньше времени) за день до сдачи анализов делал хиджаму( капелярное кровопускание) могло ли это повлиять на результаты? И хотелось бы ещё узнать мнение стоит ли делать хиджаму?

Гематолог
Здравствуйте, Владимир. Результаты анализов хорошие, совсем незначительные отклонения (клинического значения они не имеют). А что Вас в них смущает?

Противопоказаний к проведению кровопускания хиджама сейчас нет. По поводу чего проводите процедуру?
Клиент
Сергей, Просто меня смутили отклонения в виде лейкоцитов и eon. А хиджаму провожу для улучшения общего состояния здоровья.
Гематолог
Данные отклонения совершенно незначительные и небольшой дисбаланс возник только в относительных величинах (процентном содержании), не более того.
В медикаментозной коррекции данные отклонения не нуждаются.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В анализах крови нет клинически значимых отклонений. По поводу восточных практик- это методы с недоказанной эффективностью чтобы там о них не писали. Вряд ли что-то есть полезное в этом.
Гематолог
Здравствуйте, Владимир, ваши анализы в норме, небольшое отклонение нейтрофилов и эозинофилов от нормы значение не имеет
С какой целью вы делаете кровопускание? И как часто? По крови показаний для него у вас нет
Клиент
Мария, добрый день,кровопускание делаю для повышения общего состояния здоровья но больше как эксперимент
Гематолог
Понятно, но по анализу крови значимых отклонений нет
В принципе кровопускание полезно для организма - способствует обновлению крови, но часто делать его не нужно