Расшифровать экг
Здравствуйте, извините за беспокойство сделала экг, помогите пожалуйста расшифровать, все ли хорошо в результате? Очень переживаю, ничего не беспокоит. Делала для колоноскопии под наркозом. Спасибо большое за ответ,
Здравствуйте.
Данных за острую патологию не описано.
Немного укорочен интервал PQ если полагаться на описание.
Желательно видеть саму пленку.
Прикрепите, если есть возможность.
Алексей, изображение прикрепила, скажите пожалуйста, это опасно? Что необходимо делать? Скажите пожалуйста с этим результатом сделают колоноскопию под наркозом ?
Не опасно, противопоказаний к диагностики под наркозом нет.
Нормальная экг, не переживайте.
Алексей, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста необходимы ли дополнительные обследования сердца? Получается врачи неправильно расшифровали пленку?
Нет, просто эти изменения неспецифичны и о патологии не говорят.
В плановом порядке пройдите узи сердца.
Алексей, спасибо большое, скажите пожалуйста, лечение на данный момент не требуется? Извините пожалуйста за множество вопросов меня просто очень сильно напугали этим заключением
В лечении у врача кардиолога вы не нуждаетесь
Алексей, здравствуйте , извините пожалуйста за беспокойство. Сегодня была в клинике где будут делать колоноскопию, сказали повторить экг, загрузила их результат, там 2 разных файла и заключения, совсем запуталась, сказали наркоз сделают, но по нарушениям сердца не дали внятный ответ, скажите пожалуйста , что необходимо делать? Спасибо!
Там только синусовая аритмия и единичная наджелудочковая экстрасистола. Это вариант нормы.
Но если субъективно нарушения ритма сердца вас беспокоят в течении дня, рекомендуется пройти холтеровский мониторинг экг
Алексей, спасибо большое за ответ, нарушения в течении дня не наблюдаю, можно тогда пока ничего не обследовать дополнительно ? Спасибо!
Принятый ответ
Да, можно оставить как есть.
По сути вариант нормы.
Пожалуйста.
Здравствуйте. По описанию страшного ничего. Если есть , прикрепите пленку
Мадина, здравствуйте, изображение прикрепила, скажите пожалуйста есть ли что то опасное ? И что необходимо делать?
Наркоз делать можно. Опасного вообще ничего нет. Что делать , зависит от того ,есть ли жалобы у вас Со стороны сердца. Если нет , то можно только УЗИ сердца сделать , думаю и там норма будет
Мадина, спасибо Вам большое за ответ, никогда не было никаких жалоб. Скажите пожалуйста, получается на данный момент никакого лечения не требуется и все в рамках нормы? Или есть все же нарушения? Извините пожалуйста за множество вопросов, просто очень сильно переживаю и напугалась
Ничего лечить не надо. Все укладывается в норму
Мадина, здравствуйте , извините пожалуйста за беспокойство. Сегодня была в клинике где будут делать колоноскопию, сказали повторить экг, загрузила их результат, там 2 разных файла, совсем запуталась, сказали наркоз сделают, но по нарушениям сердца не дали внятный ответ, скажите пожалуйста , что необходимо делать? Спасибо!
Принятый ответ
Все укладывается в норму.
Здравствуйте
Ваши цифры давления? Артериальная гипертензия?
Татьяна, только что врач измерила 102 на 78
Хорошо
По данным экг имеются неспецифические изменения миокарда для уточнения в плановом порядке сделайте узи сердц
Противопоказаний к выполнению колоноскопии нет
Татьяна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста это очень опасно? Есть ли угроза для жизни?
Нет угрозы для жизни нет
Удачи вам
Здравствуйте по ЭКГ у вас вариант нормы
Гульнара, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, то что в диагнозе указаны нарушения их можно считать нормой, верно? В лечении и дообследование необходимости нет?
Да это все вариант нормы, не переживайте, лечение не требуется
Гульнара, здравствуйте , извините пожалуйста за беспокойство. Сегодня была в клинике где будут делать колоноскопию, сказали повторить экг, загрузила их результат, там 2 разных файла, совсем запуталась, сказали наркоз сделают, но по нарушениям сердца не дали внятный ответ, скажите пожалуйста , что необходимо делать? Спасибо!
Принятый ответ
Все тоже самое что и на той ЭКГ, не переживайте
Добрый день! Экг норма, похоже на метаболические нарушения, возможно недостаток витаминов и железа, какой у Вас уровень?
Анна, спасибо большое за ответ , к сожалению не знаю, не сдавала. Скажите пожалуйста нарушений в работе сердца нет? Просто результат очень напугал
Надо сдать, очень похоже на дефицит железа
Анна, здравствуйте , извините пожалуйста за беспокойство. Сегодня была в клинике где будут делать колоноскопию, сказали повторить экг, загрузила их результат, там 2 разных файла , совсем запуталась, сказали наркоз сделают, но по нарушениям сердца не дали внятный ответ, скажите пожалуйста , что необходимо делать? Спасибо!
Принятый ответ
Экг -вариант нормы, нарушения ритма сердца в виде единичной экстрасистолии, лечения не требует