Определение диагноза
Добрый день! Внезапно стали сначала неметь колени, а потом сильно разболелись. Ноющая боль в обоих коленях. В возрасте 8 лет ломал левую ногу в каленном суставе. Ортопед отправил на рентген обоих колен и на сдачу анализов крови. По снимку заключение ДОА 2 степени, по анализам:мочевая кислота 543, анти-стрептолизин обнаружено более 200,ревматоидный фактор обнаружено более 8,С- реактивный белок обнаружено более 6. Ревматолога в городе нет. Ортопед сказал либо ДОА 2 либо Подагра. Алмаз 32 года, рост 183, вес 110кг. Движения очень скованные, колени хрустят при ходьбе. Помогите определиться. Спасибо!
Принятый ответ
При подагре в дебюте воспаляется один сустав. Он большой, красный, очень болезненный. Надо подробнее описать боль. Как она утром, вечером, ночью. Показать суставы на фото, показать рентгеновские снимки. После этого можно будет думать дальше, что с вами делать.
Екатерина, фото добавил. Вчера зачесались колени, есть покраснения на фото видно. Боли в обоих ногах возникают днём при ходьбе и пока не былью обезболивающее так и не проходит, ноют. И на ночь пью обезболивающее