Консультация невролога /

Жуткая головная боль — вопрос №850099

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что это может быть и как себе помочь.Простыла где-то 4 дня назад,насморк иногда бывает кашель.2 дня назад вечером резко заболела голова(стянуло вески) выпила цитрамон немного отпустило, легла спать,проснулась весь день вск было хорошо,вчера проснулась с самого утра слабость, головная боль, постоянно хотелось спать,выпила ринзу,потом терафлю и хотела лечь спать, легла. Резко стянуло все вески,сильная слабость напала, почувствовала будто сейчас упаду в обморок, давление измерили было 136 не помню на сколько.Прошло минут 15 само сбросилось 110 было. Вечером опять стянуло голову,выпила цитрамон ,легла спать,уснуть не могла часа 2,в итоге уснула и сегодня проснулась и весь день какой-то кошмар.Сначала все сдавлено было в голове,потом аж в глазах будто как туман,слабость резкая напала,в голове будто что-то происходило. И вот я легла и уже часа 4 не отпускает,стянута правая сторона,давит весок невыносимо ,правая сторона вся стянута,будто пласкагубцами сдавили ,в зуб верхний иногда боль отдает ,голову не могу расслабить,не могу объяснить это ужасное состояние. Ношпа 2 таблетки не помогли.Впервые такая боль и не отпускает совсем.Всю правую часть тянет,давит невыносимо.

Невролог
Похоже на невропатию тройничного нерва с вовлечением лицевого.
Таб. Мидокалм 150 мг-2 раза
Таб. Ибуки 1 таб-2 раза
Таб. Комбилипен 1т-2 раза.
Таб. Карбамазепин 200 мг-2 раза (если не найдете, то прегаболин или тебонтин 300 мг) они по рецепту. Сухое тепло.
При отсутствии эффекта МРТ.
Клиент
Светлана, я почитала про невралагию тройничного нерва,симптомы не совсем похожи.У меня стягивает именно голову,то одновременно всю,т.е два виска,будто голову чем-то сдавливают ,то конкретно правую сторону,весок ,голову.также утром в голове я прям чувствовала что там что-то происходит.Где-то час назад боль отпустила,голова расслабилась, легла поспать,но внутри появилось чувство тревоги от того что когда засыпаю будто что-то внутри перехватывает, либо дыхание либо сердце будто замирает толи в голове будто что-то переключается и по другому начинает работать, от этого тревога появилась ,уснуть так и не смогла .Вот лежала с ребёнком вроде все отпустило, сейчас попробовала сесть все равно не так сильно, но стягивает и голова какая-то мутная,подташнивает и чувство тревоги

Невролог
У каждого одно и то же заболевание протекает по разному Иерусалиме бывает двух одинаковых случаев. То что вы читаете, это не учебное пособие. И ставить диагноз по статьям в интернете без должного образования и опыта не советую. Начните лесение.
Клиент
Светлана, а из за чего могла возникнуть это невропатия?
Невролог
Возможно переохлодилис. Продуло. Или вирусная инфекция была. Может из за проблем с шейными отделом позвоночника или с давлением.
Причин много.
Клиент
Светлана, я подумала и вспомнила,что у меня такая жуткая боль была, когда я гайморитом болела,возможно что сейчас тоже он у меня начинается?т.к насморк уже неделю не проходит,думаю завтра сделать ренген
Невролог
Да, гайморит то же даёт обострение то. Нерва.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте!Температуры на данный момент отсутствует ?
Похоже страдает веточка тройничного нерва принимать начать препара Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца
раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
Энмг тройничного нерва
Клиент
Нонна, Температуры нет.я почитала про невралагию тройничного нерва,симптомы не совсем похожи.У меня стягивает именно голову,то одновременно всю,т.е два виска,будто голову чем-то сдавливают ,то конкретно правую сторону,весок ,голову.также утром в голове я прям чувствовала что там что-то происходит.Где-то час назад боль отпустила,голова расслабилась, легла поспать,но внутри появилось чувство тревоги от того что когда засыпаю будто что-то внутри перехватывает, либо дыхание либо сердце будто замирает толи в голове будто что-то переключается и по другому начинает работать, от этого тревога появилась ,уснуть так и не смогла .Вот лежала с ребёнком вроде все отпустило, сейчас попробовала сесть все равно не так сильно, но стягивает и голова какая-то мутная,подташнивает и чувство тревоги
Невролог
Я считаю на фоне невралгии усиление тревожного синдрома
Клиент
Нонна, а от чего может быть эта невралгия троичного нерва
Невролог
Может быть при опухолях кистах головного мозга Необходимо мрт головного мозга и электронейромиографию тройничного нерва также возникает при удаление зуба при повреждение веточки тройничного нерва
Клиент
Нонна, я мрт делала где-то пол года назад ,там всё было в норме,не кист ничего не было такого.Ничего не удаляла ,ничего не происходило.Просто начала болеть голова ,вчера и сегодня невыносимо. Я думала может на магнитные бури реакция или с сосудамт что-то не то,боюсь чего нибудь серьёзного
Невролог
Сделайте обследование энмг и успокоитесь
Принятый ответ
Клиент
Нонна, энмг чего именно? Если не подтвердится,что тогда делать?мрт нужно делать или за пол года ничего бы не изменилось?
Невролог
Виолетта, здравствуйте!

Ваше состояние похоже на невралгию тройничного нерва - отёк и воспаление нерва с повышенной его возбудимостью. Характеризуется сильными простреливающими болями , отдает в глаза и уши и зубы. Может усливаться все умывания либо приёме горячей пищи.

Лечение:
-Карбамазепин 200 мг по 1 таблетке на вечер, 3-= дня затем по 2 таблеток в день утром и вечером.

Так де необходимо сделать мрт головного мозга для исключения сдавления нерва другими структурами, в частности сосудом
Принятый ответ
Клиент
Виталий, я почитала про невралагию тройничного нерва,симптомы не совсем похожи.У меня стягивает именно голову,то одновременно всю,т.е два виска,будто голову чем-то сдавливают ,то конкретно правую сторону,весок ,голову.также утром в голове я прям чувствовала что там что-то происходит.Где-то час назад боль отпустила,голова расслабилась, легла поспать,но внутри появилось чувство тревоги от того что когда засыпаю будто что-то внутри перехватывает, либо дыхание либо сердце будто замирает толи в голове будто что-то переключается и по другому начинает работать, от этого тревога появилась ,уснуть так и не смогла .Вот лежала с ребёнком вроде все отпустило, сейчас попробовала сесть все равно не так сильно, но стягивает и голова какая-то мутная,подташнивает и чувство тревоги