Икота ребёнка в утробе

Здравствуйте. нахожусь в положении на 25 недели. Малыш икает по 3 раза в день, подскажите это нормально? Так же периодически стал твердеть живот не надолго, иногда твердеет бугорком. Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально. Всё дети икают внутриутробно. Существует много теорий происхождения иконы и объяснения причин, но поводов для волнения нет.
Матка- мышечный орган, ему свойственно сокращаться, расслабляться. Если эти сокращения проходят самостоятельно, не вызывают болей- все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это нормально, Живот с беременностью будет твердеть, это называется нормотонус,если держится недолго и не вызывает боли,всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.Абсолютно нормально и одно, и второе.
Икать ребенок может.
А матка-это мышечный орган. Он напрягается и расслабляется самостоятельно. Тонус-это когда не расслабляется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. Тонус также является нормой. Живот должен самостоятельно расслабляться через 30-40 секунд

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это всё нормально. Матка сейчас сильно растянулась, мышцы матки натянулись, как воздушный шар, поэтому при щевелении реьенка, мышцы матки начинают сокращаться, вы ощущаете это как каменение(тонус) . Так и должно быть