Холестерин 6,3

Здравствуйте, второй сдаю развёрнутый профиль липидный на холестерин. Показатели, общий-6,3; лпвп-1,88; лпнп-3,8; КА-2,4; холестерол 0,62; триглицириды 0,7. Нужно ли пить статины при таких анализах? Мне 32 года.

Принятый ответ

Здравствуйте, статины пить не нужно. В рацион включайте больше жирной рыбы, оливковое, кунжутное, льняное масла, свежие овощи и зелень. Исключите трансжиры. Регулярные физ нагрузки, режим труда и отдыха.