Высокий Холестерин

Добрый день,уважаемые специалисты, Анализ от 7 марта показал холестерин 7.9. Пол года назад был 6.4, пью аторвастатин 10мг, но не постоянно, что делать-увеличить дозировку лекарства? Сахар , глюкоза из вены 6.0

Гипертония
62 года

Здравствуйте, заменить на розувастатин 10 мг, принимать ежедневно. Контроль через 3 месяца.
По глюкозе - сдать гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда,

Ирина, здравствуйте.
Рекомендую сдать кровь на липидный профиль, креатинин, АСТ, АЛТ хотя бы.
Розувастатин 10 мг - по 1 таблетки 1 раз в сутки с контролем эффективности и безопасности через 4 нед
Если спустя 4 недели АСт, АЛТ будут в порядке, а липидограмма не изменится, то нужно будет увеличить дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, большое спасибо, !!@

Всего доброго)