Боли в правой части живота
Здравствуйте! Болит часто после еды правый бок , под ребром , иногда отдаёт у Спину Тяжесть , тошнота с Сделала узи брюшной полости- только перегиб в желчном и все. Анализы биохимии в норме. Подскажите , пожалуйста, что делать ? Стоит ли делать колоноскопию? Может ли это быть кишечник
Здравствуйте. Правый бок - подозреваем желчный пузырь. Анализы крови общий и биохимия (глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, ЛИПИДОГРАММА, БИЛИРУБИН)
прикрепите результат УЗИ.
Есть ли проблемы со стулом, вздутие?
Виктория, анализы все в норме были
Узи сейчас не могу прикрепит
Но там все было в норме
Кроме перегиба
Но болит правый бок под ребром , отдаёт то к центру , то в спину
Виктория, со стулом последнее время туго
Виктория, скажите , а это может болеть кишечник так ?
Рекомендую пропить в течение недели мезим перед едой 1-2 т, и проследить за ощущениями тяжести и тошноты.
Если долгое время есть проблемы со стулом(диарея, запоры, вздутие) - то колоноскопия здесь будет показана. Главное только к ней правильно подготовиться.
Виктория, нет, проблемы со стулом таких нет
Каждый день
Обычный стул
Виктория, а как обычно кишечник болит ? Что при этом беспокоит ?
болезни кишечника определяются нарушением функции его.
При оформленном регулярном стуле можно не переживать пока за кишечник. Болезненность после жирной пищи говорит о холецистите. Здесь обратиться к гастроэнтерологу за лечением необходимо.
Мезим в домашних условиях поможет .
Виктория, а холецистит это болезнь чего ?
желчного пузыря)
Виктория, тогда мне к гастроэнтерологу?
Принятый ответ
да! гастроэнетеролог должен вам назначить лечение, у него же и наблюдаться.
Виктория, спасибо большое
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализы, интересует биохимические показатели ( АЛТ, АСТ, билирубин)и УЗИ .
Стул регулярно, оформленный, обычного цвета?
Диана, стул да, ежедневно , анализы прикрепила
Скажите , это могут быть проблемы с кишечником ?
Диана, стул обычного цвета.
Диана, узи , к сожалению, нет
Только в закончении есть , что перегиб в желчном
Диана, как только ем жирную пишу, много сладкого , сразу болит справа
Пропейте Креон 1000- 3 р/д(7 дней), Дюспаталин по 1 таб 2 р/д(7 дней).
Соблюдение диеты, питаться часто, маленькими порциями. На ночь выпить стакан кефира, чтобы не было застоя желчи
Нет, на кишечник это не похоже.
Диана, скажите , пожалуйста, а что было бы если проблемы с кишечником?
Диана, скажите , пожалуйста , а на что это похоже ?
Был бы нарушен стул( диарея или запор), метеоризм, цвет кала.
У вас больше данных за дискинезию желчевыводящих путей или холецистит, застой желчи .
Диана, да вроде кал ежедневный , бывает то более твёрдый , то более мягкий , в зависимости от еду.
Но диареи или запоров нет…
Диана, я ещё кушаю
Не часто , но большими порциями и сегодня встала утром и снова все болит
Поэтому данных за проблем с вашим кишечником и нет.
Необходимо часто, но маленькими порциями
Соблюдайте все рекомендации и наблюдайте в динамике
Диана, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста))
Будьте здоровы)))