Анализ ТТГ И Т4
Здравствуйте, в этом году мне поставили диагноз болезнь Грейвса, тереотоксикоз. Изначально ТТГ - был очень низким, 0, 005, а Т4 высоким. С февраля было лечение тирозолом по 10мг 3 раза в день, месяц назад дозировка была снижена врачем и пила по 5мг 3 раза в день. Вчера сдала снова анализы и картина противоположная, ТТГ - 38, а Т4 занижен. Прикладываю во вложении. Подскажите пожалуйста, правильное ли у меня было лечение. Завтра мне идти к эндокринологу, но я увидела сейчас эти анализы и очень переживаю. Страшно ли это? И почему так произошло?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали кровь на антитела к рецепторам ттг? Снижайте дозу так как идёт передозировка
Ленар, да, сдавала 31 января.
Антитела к рецепторам ТТГ 13.78, при норме до 1,75
Антитела к рецепторам АТПО - 115 при норме до 34
Да у вас болезнь Грейвса. Лечение длительное до 18 месяцев. Снижайте дозу тирозола до 7.5 мг и через месяц кровь на т4св или тирозол 5 мг левотироксин 50 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижайте тирозол до 5 мг и добавьте Л-тироксин 50 мг утром за 30 минут до еды. При повышенных АТрТТГ гормоны ведут себя так как при тиреоидите. Возможно повышение антител ложное на фоне тиреоидита. Обычно ТТГ так быстро не повышается.
Наталия, здравствуйте! 5мг в день вы имеете в виду?
Тирозол 5 мг и Л-тироксин 50 мкг
Можно снижать до 7.5 мг утром после еды и через месяц кровь на т4св. Или по схеме блокируй и замещай тирозол 5 мг и левотироксин 50 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали АТ к рецепторам ТТГ?
Дмитрий, да, сдавала 31 января.
Нужно уменьшить дозу, достаточно 5 мг в сутки. Контроль Т4св через месяц.