Подозрение
После ковида,поражение 56%было,прошло два месяца,сейчас из симптомов отдышка,жжение в груди,задыхается ночью папа,усталость,есть очаговые поражения присутствуют ,пневмофиброз,может ли быть рак лёгких или просто последствия ковида
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протоколы обследований
Юлия, здравствуйте,прикрепила
По описанию рентгенографии нельзя сказать, что там есть образования злокачественной природы, нужно делать КТ ОГК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам давали на руки полный протокол описания СКТ ОГК 01.2022?
если нет, то рекомендую запись СКТ на диск и пересмотр в Онкоцентре.
тк. по СКТ ОГК в заключении есть информация об очаговых образованиях в правом легком.
+ можно выполнить повтор СКТ ОГК и сравнить динамику. Это будет наиболее информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте
С данными жалобами в первую очередь надо обратиться к хорошему кардиологу, сделать кт грудной клетки с контрастом в динамике, пройти тест по исследованию функции внешнего дыхания.
Принятый ответ
Здравствуйте , на данный момент не вижу у Вас никаких онкоподозрительных изменений, сделайте КТ с контрастированием , для сравнения в динамике и покажитесь торакальному хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, Станислав! Вы, конечно, поторопились с вопросом. Его бы стоило задать после 24.04, когда будут на руках результаты кт. На сегодняшний день, ответить на Ваш вопрос с уверенностью нельзя. На первом исследовании, в разгар болезни были очаговые изменения. При этом подробно они не описаны, просто одной фразой. Рентген подобной картины нам не даёт. В вашей ситуации обращаться за консультацией к онкологам рано. А может и вовсе не нужно! Все станет понятно после кт.