Консультация терапевта /

МРТ брюшной полости, мрт почек и надпочечников — вопрос №850484

Прикреплю снимки мрт брюшной полости и почек и надпочечников. Заключение, что нужно консультация гастроэнтеролога. И куча анализов мочи.
А теперь к результатам:
Мрт брюшной полости. Холедох имеет угловой изгиб кнутри. Желчный пузырь заполнен густой желчью. Форма
с перегибом в теле пузыря.Определяются множественные мелкие парааортальные лимфоузлы, расположенные в виде цепочки, на уровне отхождения сосудистой ножки левой почки.
Легкая гепатомегалия за счет девой доли. Лимфаденопатия.
Мрт почек и надпочечников.
На уровне отхождения сосудистой ножки левой почки определяются мелкие парааортальные лимфоузлы, сформированные в цепочку, общей протяженностью около 6,7 см.
Сходил платно к терапевту, говорит скорее всего у меня невроз от этого все проблемы-я в это не верю!
8 лет мучаюсь с животом, 8 лет начал худеть и потерял порядка 12-15 кг веса(был мой норм вес). Запоры, не могу продохнуть животом он сжимается внутрь, спазмы, тянет поясницу. Последние месяцев 6 в туалет хожу только камнями. Из-за того, что так долго мучаюсь, естественно неврозы сильные. Частое мочеспускание.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По мрт признаки застоя желчи и реактивных изменений в печени, застоя желчи.
Вы делали колоноскопию? Копрограмму? Обследовались на предмет паразитов?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Хотел сделать кт-колоноскопию, но есть проблема. Один раз мне назначали весь спект подготовки-из меня вышла только жидкость. А кал не выходит. Просто спущу деньги на ветер.Они же ничего не увидят. 2. Есть ли смысл обследоваться на паразитов, если они не всегда яйца откладывают?И как сделать это точнее?Я думал просто таблетки против них для профилактики попить-так как есть подозрение, что они есть у меня.

Клиент
Анна, Что делать посовейтуйте и что с почками может быть?
Терапевт, Кардиолог
Сдайте кал методом обогащения трёхкратно
Плюс дополнительно ифа крови к описторхам, токсокарам, аскаридам, лямблиям
Стоит сдать хотя бы общий анализ крови и мочи, копрограмму и планировать колоноскопию, обсудить возможные подходящие для Вас этапы подготовки с гастроэнтерологом.
С почками все нормально.
Клиент
Анна, А образований не может быть никаких в кишечнике?или это видно было бы на мрт?Я имею ввиду опухоли. И есть ли какие то общие таблетки от глистов для профилактики?
Клиент
Анна, И подойдёт ли кт-колоноскопия, виртуальная?Просто я не хочу вот этого всего терпеть...Говорят, что это мучительно
Терапевт, Кардиолог
Можно капсульную колоноскопию провести. Пока нет оснований утверждать, что у Вас какое - то образование в кишечнике. По мрт лимфаденопатия, в совокупности с жалобами - есть насторожённость, не более. Спокойно обследуйтесь.
Для профилактики от паразитов ничего пить не нужно. Сдайте сначала анализы - после этого решать вопрос о необходимости лечения
Клиент
Анна, Есть ли какие ьл анализы крови, которые могут исключить образования к кишке?
Терапевт, Кардиолог
Нет, онкомаркеры не информативны, ничего не покажут.
Клиент
Анна, Я так понимаю только колоноскопия даст все ответы...
Терапевт, Кардиолог
Косвенно можно будет что - то понимать по анализам: гемоглобин, СОЭ, копрограмма, дообследование на паразитов. Но окончательно прояснит ситуацию фкс, все верно.
Клиент
Анна, прикрепил копрограмму старую, может это что-то даст.
Клиент
Анна, так же мне назначали креон, тримедат, и еще что-то-от этих таблеток я сильно тощал и чувствовал себя обморочно.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для определения причины ваших изменений по МРТ необходимо дообследование колоноскопия,
По МРТ у вас проявления, скорее всего пробле в кишечнике
Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Скорее всего?А какие конкретно могут быть проблемы в кишечнике?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Образование в кишечнике
Клиент
Татьяна, какие образования?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Образования в кишечнике разные бывают
С учетом ваших проблем с кишечником настороженность бывает и на онкологию
Чтобы безболезненно перенести колоноскопию ее можно сделать с наркозом
Удачи вам
Клиент
Татьяна, Что может означать когда я часто чувствую свой живот болезненным, будто ударили в солнечное сплетение.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
На этот вопрос я вам не отвечу
Нужно обследование
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для выявления причин таких симптомов нужно провести колоноскопию, копрограмму, кал на яйца глист и простейшие