Инсулин 139

Сдавала анализы, в том числе и на инсулин. Результат 139 при норме до 25 меня шокировал. Правда я не натощак сдавала, но наверное не настолько увеличиться. УЗИ брюшной полости делала, есть жировой гепатоз и зранический панкреатит. Но худею. За месяц скинула 10кг, и уже недели 3 вес стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Инсулин - это не показательный анализ и смысла сдавать его нет. Увеличение инсулина на приём пищи - это нормальная адекватная реакция организма

Ирина, тоесть мне не стоит паниковать из за такого высокого показания?

Да, после еды у все людей, у кого поджелудочная железа работает правильно, будет повышен инсулин

Принятый ответ

Здравствуйте, если на данный момент лишний вес есть, то инсулин будет повышен, это нормально.
Анализ особенно не информативен, не сдавайте его больше.
Следите за весом и сахаром в крови, если есть лишний вес.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас повышен ФСГ. Цикл регулярный? Что на УЗИ малого таза?
Вит Д снижен, принимайте вигантол или аквадетрим по 14 кап утром после еды 2 месяца, далее по 7 кап в день еще 3 месяца, далее по 4 кап длительно.
Инсулин бессмысленный анализ, очень быстро меняющийся. и конечно желательно все анализы сдавать натощак.
если вес стоит, можно добавить орлистат 60 мг 2 р в день, мукофальк по 1 пак в день 2 месяца.

Наталия, нет у меня поликистозные яичники. Собираюсь на криоперенос и поэтому репролуктолог назначила эти анализы

при СПКЯ можно назначить метформин, доктор не говорила об этом?

Наталия, пила его. Не помог. Поэтому эко

Тогда тем более инсулин смотреть бессмысленно, при СПКЯ всегда есть инсулинорезистентность.

Принятый ответ

Здравствуйте. При спкя наблюдается инсулинорезистентность и инсулин будет повышен в крови, а после еды он и так повышается. Это не патология, вам нужно снижать вес если есть избыток или ожирение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Какой у Вас рост и вес?
У Вас низкий уровень витамина д, необходимо принимать препараты: вигантол ( аквадетрим) 7000ед (14 капель / день) - 2 месяца , далее контроль витамина.
Инсулин может быть высоким т к это показатель очень вариабельный ( поднимается при стрессе и многих других факторов). Его смотреть нет смысла.
Лучше посмотреть кровь на гликированный гемоглобин и глюкозу- что бы оценить функцию углеводного обмена.
То что худеть , это хорошо. Как именно худеете? Завтрак обед ужин есть?
Вес - встал, значит нужно пересмотреть питание ( количество калорий , если вы их считаете)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать