Консультация детского дерматолога /

Прыщ на пальце. — вопрос №850593

Здравствуйте уважаемые специалисты. У дочки 10лет, вылезло на пальце 2 недели назад, не понятное, похожее на прыщик. Само образование изначально было похоже на подкожный прыщик с белым содержимым. Воспаления вроде как нету, мазали фуркацином, дочь пыталась выгрызть его, т.к думала как говорит, что опять бородавка вылезла. Сам прыщ не болит если не трогать, когда нажимаешь начинает как бы колоть, не болеть, а колоть. Сам прыщик плотный на ощупь более похож на мозоль. Скажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.после слоя фукорцина сложно сказать что это.может быть бородавка.но надо без фукорцина посмотреть
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Фукорцин как смогла отмыла перед фото. То что красное пятно по середине, это расковыренно было, и от туда фукорцин не вымыть. Если этот прыщ не трогать, то краснота как от воспаления нету. Бородавка была, это не похоже, тут был ровный слой кожи и под ним как шарик белый плотный.

Клиент
Марина, загрузила новые фото, посмотрите пожалуйста, может будут более понятно что это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Информативнее очно показаться.по фото есть сомнения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Определить суть проблемы после обработки фукорцином весьма сложно. Могу предположить что имеет место импетиго.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, загрузила новые фото, посмотрите пожалуйста, может будут более понятно что это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно посетите дерматолога в очном порядке. Это позволит уточнить суть проблемы. И не позволяйте ребёнку травмировать образование.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия, необходимо очно показать дерматологу, схоже очень на бородавку при подтверждении удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Бородавка может быть полностью под кожей? У дочки это больше по виду напоминает прыщик гнойный, по середине это она сама расковыряла, кожа была целой, гладкой. И бородавки же вроде не болят, а тут при нажатии колет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бородавка при надавливании может болеть, сейчас сказать точно нельзя, лучше очно осмотреть у дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно был гнойничок. Сейчас образование травмированное. Наносите фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, содержимое ни куда не делось, нарушить капсулу не удалось, повреждён только верхний слой кожи. Особых изменений после фукорцин нету, еще делали ванночки с солью, тоже эффекта нет.
Клиент
Бэлла, скажите пожалуйста, те препараты что вы написали, помогут ли как то при гнойнике, вероятном, если он не вскрылся?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно под повязку наносить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Это может быть вирусной бородавкой. Лучше обратиться очно для уточнения диагноза и решении вопроса об удалении жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бородавку или ботриомикому . Нужен очный осмотр и возможное удаление.