Диагностика туберкулёза по КТ легких

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли точно диагностировать туберкулез по КТ легких? Посмотрите, пожалуйста, исследование КТ, можно ли по КТ полностью исключить туберкулез? Описание исследования: Грудная клетка не деформирована. Мягкие ткани грудной стенки без особенностей. Лёгкие воздушны и прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Инфильтративные изменения в паренхиме с обеих сторон не выявлены. Сосудистый рисунок не изменён. На фоне повышения плотности легочной ткани (преимщественно в прикорневых отделах) отмечается утолщение междольковых перегородок. ​Трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы. ​В плевральных полостях определяется выпот (справа высотой до 5.5 см, слева до 1.3 см). В S5 правого легкого определяется участок пневмофиброза. ​Средостение структурно. В передних, центральных или задних отделах патологических изменений не визуализируется. Медиастинальные лимфатические узлы в пределах нормы, многочисленные. ​Сердце располагается обычно, умеренно увеличено в размерах, в области верхушки левого желудочка определяются кальцинаты. Аорта, венечные артерии без признаков атеросклеротических изменений. ​В полости перикарда определяется небольшой выпот. ​Корни лёгких не расширены. ​Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника умеренно выражены. ​Достоверных КТ-признаков остеолитических и остеобластических изменений на уровне исследования не выявлено. Заключение: КТ-признаки интерстициальных изменений в легких, вероятно проявление кардиогенного отека легких. Двусторонний плевральный выпот (умеренный справа, малый слева). Участок пневомофиброза в S5 правого легкого. Количественная лимфоаденопатия ВГЛУ. Рекомендовано: консультация терапевта.

Здравствуйте, данные за рецидив туберкулеза по результату КТ очень сомнительные, не смотря на перенесенное в прошлом заболевание. Прежде всего необходимо исключить сердечно-сосудистую патологию. Консультация кардиолога.