Какое лечение выбрать

МРТ- призн стеноза субакромиальн простр-ва, поврежд сухож подлопат мышцы, надостн тендинопатии. Легк субакромиально-субдельтовидный синовит и теносиновит двуглавой мышцы. Умеренный тек костного мозга метидиафаза плеч кости. Первый доктор рекомендует - укол Армавискон 2,3%, другой рекомендует - хондрорепарант гиалрепайр 10 0,8%. С УВТ согласны оба. Часто слышу, что уколы в сустав опасны. Что выбрать в качестве лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !

Большая часть описанных на МРТ анатомических структур с дегенеративными изменениями имеют прямой контакт с плечевым суставом ,потому введение АРМАВИСКОНА только в сустав повлияет на все элементы и эффект должен быть более выраженным , чем по небольшому количеству Хондрорепарант Гиалрепайр по небольшому количеству вводить вслепую в каждый из элементов , не будучи уверенным в том , попали Вы именно в дегенеративно измененный участок элемента или нет !
Кроме того , Армавискон применяется уже более длительное время чем хондрорепарант гиалрепайр, и по статистике, и по моим наблюдениям Армавискон эффективнее !
Вводить нужно Армавискон в плечевой сустав !
Удачи Вам !

Яков, спасибо! Ждала именно Ваш ответ!