Ночной кашель

Здравствуйте, у ребёнка ночной приступообразный влажный кашель, прям много откашливает слизи.. днём все с порядке , нос вроде не забит, температуры нет. Приступы кашля случаются один раз ночью и утром иногда , длится минут 40 пока тёплое не попьёт что-то и не откашляется. Ранее было такое очень длительный период , прошли очень много обследований , единственное что обнаружили это воспалённые аденоиды 1 степени, прописывали назонекс , и вроде как прошло (может совпадение так как пользовались мы им долго) В общем спустя пол года вот этот кашель вернулся . Как помочь ребёнку помимо обильного тёплого питья ?

Здравствуйте, скорее всего кашель снова из за аденоидов, они увеличиваются после перенесенной орви. Слизь стекает по задней стенке глотке, ребенок пытается ее откашлять. Вам нужно показаться лор-врачу, для решения вопроса о повторном курсе назонекса. Сейчас может помочь сон с приподнятым головным концом кровати.