Планирование беременности

Добрый день. Планируем беременность через пол годика. Делаю переодически косметические процедуры(диспорт, филлер, пилинги).Мне 31. Есть активная мимика в зоне лба и межбровья. Чем можно подготовить кожу? Что поделать? И можно ли перед тем как планировать беременность, сделать диспорт и поставить нити в зону межбровья?

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя, можно сделать и диспорт и нити до беременности, это не повляет на ребёнка, не переживайте, активность мышц убирает только ботулотоксин, нити станут как каркас.

Татьяна, благодарю за ответ. А через какой промежуток времени после того как поставлю диспорт можно беременеть ? Т. Е диспорт не способен проникнуть через кровь к плоду ?
И уместны будут нити ?( Их хочу поставить чтобы хоть как то лоб и межбровье стояли , когда эффект от диспорта пройдёт).

Противопоказаний нет, на беременность не влияет, даже если будет сразу, нити будут хорошей поддержкой, когда пройдёт действие диспорта.

Татьяна, спасибо. А подскажите моно нити подойдут в моем случае ?

Да можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете спокойно делать процедуры. Ботулотоксин выводится из организма уже через несколько часов

Бэлла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, до беременности вы смело можете сделать данные процедуры. В период беременности уже являются противопоказанием)