Анализ крови
Здравствуйте. У ребенка утром 2 дня подряд шла кровь из носа. Сдали анализ. Повышены соэ, моноциты, понижено протромбиновое время. Есть субфебрильная температура на протяжении 2 лет. Что может быть и к какому врачу обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, по анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции
По коагулограмме критичных отклонений нет
Сколько лет ребёнку? Ранее его беспокоили носовые кровотечения?
Мария, нет, не было носовых кровотечений. Моноциты всегда 12 около полугода. Месяц назад переболели коронавирусной инфекции.
Протромбиновое время снижено, что может стать причиной?
Протромбиновое время снижено минимально (по международным нормам оно в норме)
Протромбиновый индекс в норме
Сколько лет ребёнку?
Мария, 14 лет
Все изменения это последствия вирусной инфекции, впоследствии анализы восстановятся
Также необходимо определение гормонов щитовидной железы (ТТГ, своб. Т4) и узи
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, со временем показатели восстановятся