Консультация гинеколог-эндокринолога /

Чем заменить циклопрогинову — вопрос №851238

У меня Синдром Шерешевского Тернера. Я уже 20 лет принимаю цикло-прогинова. Но сейчас нет этого припарат. Чем можно заменить цикло-прогинову. Фемостон не подходит мне. Хотелось бы, что бы меньше побочек было. И до какого возраста мне принимать ЗГТ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Выбор сейчас не большой, можно будет заменить на климонорм, обещают что появится в аптеках к июню. Сейчас можно перейти на кожу гель дивигель/эстрожель, что найдете, во влагалище с 16 по 25 день цикла Утрожестан 200 мг. ЗГТ желательно принимать до возраста естественной менопаузы в России до 52 лет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если найдёте в аптеках, то на Климонорм или Климен можете заменить.

Прием до возраста естественной менопаузы, до 45-55 лет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 45 лет минимум. Ближайший аналог - Климонорм. Также можно рассмотреть вариант ЛедиБон. Это хороший препарат российского производства, поэтому он точно не пропадет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если найдете в аптеке можно заменить климонорм