Отсутствие менструации

У меня задержка уже целый цикл(последняя менструация была около 55 дней назад) Половая жизнь присутствует, но строго со средствами контрацепции, партнер постоянный. В скором времени хочу начать пить противозачаточные. Тесты на беременность делала, штук 5 и все в разное время - беременность не показало(да и нет первых признаков) Однако, у меня нашли проблемы в эндокринной системе (в том числе резкий набор веса с 45 до 86 при росте 170) Могло ли это повлиять? К гинекологу записаться не могу на данный момент, так как болею и не могу даже на улицу выйти. Возможно можно как-то на это повлиять? А так, как выздоровлю, так побегу записываться ко врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, такой скачок веса может повлиять на аменорею
Вам необходимо обратиться к эндокринологу и проверить функцию гормонов щитовидной железы и поджелудочной железы
Как только вы сможете обратиться к врачу, то Вам необходимо в первую очередь сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть толщину эндометрия и работу яичников

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно это может быть из за резкого набора массы тела.
Но для исключения патологии придатков рекомендую вам сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно вызвать менструации Дюфастоном, но толщина эндометрия быть должна не менее 7 мм.
Поэтому рекомендую сделать УЗИ малого таза, потом начать прием таблеток.

Да, набор веса повлиять может на сбой в цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно делать УЗИ малого таза. Сейчас смотреть, нет ли кисты яичника, была ли овуляция, нет ли гиперплазии эндометрия. А потом связывать все изменения с гормональным фоном.