Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №851664

Здравствуйте, задержка месячных 5 дней, тест на беременность отрицательный, тест хгч 2.3. За день до предполагаемых месячных были небольшие выделения белого цвета. В последнее время отмечаю, что кушаю больше , но не полнею. Были небольшие тянущие чувства, но совсем маленькие. Что могло случиться с организмом?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч беременности у вас нет. Задержка до 10 дней является нормой , может быть связано со стрессом, болезнью, перелетами. ничего не было?
Клиент
Галимат, была операция по удалению зубов мудрости, пила антибиотики, обезболивающие.

Акушер, Гинеколог
Да это может влиять на цикл, поэтому такая задержка. Если в течение недели не будет месячных, сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
По результатам крови на ХГЧ беременности нет , увеличение длины цикла возможно до 10 дней, это нормально. Цикл может сдвинуться в результате перенесения болезни, стрессов , смены климата и других причин , а если задержка будет продолжаться более 10 дней, рекомендую сделать узи малого таза.
Клиент
Араксия, цикл был стабилен год, переживаю сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С переживаниями возможно что связано.
Если много стрессов, можно попить успокаивающие, например, МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день месяц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Ничего страшного в этом нет.
Ждите месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности нет.
До 10 дней не является задержкой. Скажите: может, болели в последний месяц,были стрессы?
Клиент
Ольга, была операция по удалению зубов мудрости, пила антибиотики, обезболивающие. Цикл был стабильным год.