Сухая кожа стоп

Здравствуйте, сегодня утром обнаружила трещину у ребёнка на стопе, так же присутствует сухость кожи на ногах, пока только записались к педиатру, скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Спасибо

Здравствуйте, сухость кожи стоп часто бывает в о вр мы отопительный сезон.иеогда это спровоцировано синтетические материалы носков.Может очень часто можете ноги мылом.
Даже тесная обувь может вызывать нарушение кровообращения, питания и сухость.
И последне- это кожные проблемы.
Попробуйте смягчающие и увлажняющие крема - эмоленты ( мустелла).
Побольше поить водой ребенка.
Если не будет эффекта - очно консультация дерматолога
Удачи вам