Консультация рентгенолога /

Расшифровать МРТ — вопрос №3157157

Здравствуйте, прошла мрт обследование левого голеностопного сустава и стопы, по результатам травматолог сказал, что с костной системой все в порядке, направил на анализы-ОАК, СРБ, мочевая кислота, ревмофактор- все оказалось в референсных пределах. Более месяца беспокоит отек с внутренней стороны таранной кости, переходящий в свод стопы под ней. боли при ходьбе нет, только есть сильно прижимать стопу, то появляются неприятные ощущения. До этого лечила малоберцово-таранную связку, но тоже, явной боли нет, но бывают неприятные тянущие ощущения. также когда приходится долго сидеть за столом, то отек немного усиливается (в области таранной кости), что хочется задрать ногу.
Подскажите, что видите Вы. Заранее благодарна.
Ссылка: https://transfiles.ru/5agjr
Явных травм не было. Занимаюсь бегом много лет, но с февраля полностью исключила.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Похоже на посттравматический тендинит связок голеностопного сустава.
Оптимально сделать блокаду с дипроспаном в самую больную точку.
Процедура врачебная, дозу и место выберет лечащий врач.
Это самое эффективное средство на данный момент.
После этого наступит ремиссия.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.