Беременность 8 недель и 3 дня, вчера в обед пошла кровь, цвет крови был ярко красный, вызвала скорую, положили в больницу, по узи все хорошо, малыш развивается, сердцебиение прекрасное, что это могло быть? Кровить перестало буквально через 15 минут как все началось. Очень переживаю за малыша
Валерия, вообще ничего не было, просто гладила вещи, живот не болел, ничего не беспокоило. А гематома не могла так выходить? Хотя по узи сказали что отслоек и гематом нет
Светлана, беременность первая, естественная, до этого были попытки эко, но безуспешные. Вчера на узи сказали что предлежание, но когда осматривали по узи крови уже не было
Вот и ответ вашего кровотечения - предлежание хориона С ростом беременности матка растягивается и происходит надрыв некоторых сосудов, которые подходят к предлежащему хориону, поэтому возможно лопнул сосуд и получилось кровотечение Но с ростом беременности хорион должен подняться вверх - мигрировать, ваша задача сейчас это полное исключение половых актов, подъёма тяжестей Что назначили из препаратов?
Рекомендуемая доза фолиевой кислоты 400 -800 мкг, она содержится в препарате Элевит, а в ангиовит содержится 5 мг - это в 4 раза больше, чем нужно. Препарат ангиовит назначается только тем, у кого в анамнезе были беременности с патологией нервной трубки
Здравствуйте. Половые контакты накануне,подъём тяжести, дефекация? Стресс? Осмотр на кресле, забор мазков? Иногда так может себя повести капилляр на шейке матки. Либо по узи могли не заметить гематому, не всегда заметна.
Ольга, вообще ничего подобного не делала, берегла себя как могла. Но по узи мне вчеоа сказали что низкое предлежание хориона, перекрывает зев но не полностью. Я надеюсь что он поднимется (((
Вот при такой ситуации могут быть кровянистые выделения. Да, безусловно, с ростом матки до 26 недель происходит миграция плаценты кверху, поэтому всё должно подняться.
Здравствуйте. Кровянистые выделения имели место так как один из сосудов хориона "лопнул". Почему это произошло, с ходу не ответить, причин много. Например, матка пришла в тонус, поднялось у Вас АД. По причинам бесплодия ничего выяснено не было?
Арусяк, причина бесплодия низкий овариальный резерв, было 5 попыток эко, из них внетамочная, правая труба удалена и выкидыш на 6 неделе. Там после эко кровить стало сразу, мазать, говорили что тоже низкое предлежание, в итоге закончилось выкидышем. Я очень волнуюсь теперь с этой беременностбю, потому что она наступила естественно
Да, очень будем на это надеяться! Главное чтобы эмбриончик имел нормальное строение, тогда наши сохраняющие мероприятия дадут очень хороший эффект. Скажите ещё седловидной или двурогой матке по УЗИ никогда не говорили?
Арусяк, кого слушать уже не знаю, репродуктолог говорит что все хорошо, когда узи делают то говорят седлавидная. Я не знаю кому верить, я могу прикрепить фото малыша, вчеоа сделали
При седловидной матке кровянистые выделения на ранних тоже бывают оооочень часто, пока эта складка в полости матки не выпрямился. Но беременности несмотря на это обычно прогрессируют. К 12 неделям седловидность выпрямляется из-за роста плодного яйца и кровотечений больше не происходит Главное как только появляются алые выделения сразу начинать использовать транексам - он быстро ликвидирует кровотечение из "лопнувших" сосудиков.
Здравствуйте. Это либо отслойка плодного яйца либо кровила эрозия (если есть, если нет, то первый вариант). Хорошо, что всё прекратилось. Необходимо находиться под наблюдением ещё хотя бы дней 5, чтобы вновь не открылось кровотечение. И главное чтобы терапия все эти дни дальше шла, не смотря на то, что кровотечение остановилось
она может быть маленькая, тем более раз почти сразу остановилась. возможно ее размер менее 5 мм ( датчик узи не видит образования менее 5 мм), тем более если отслойка была по задней стенке.
Здравствуйте! Если сердцебиение по данным узи есть - то значит все будет хорошо. Так бывает, когда с ростом матки плодное яйцо растет и процессы имплантации происходят. В течение некоторого времени могут быть коричневатые мажущие выделения. Если это не яркая кровь - не стоит переживать, они со временем уменьшатся. Реже бывает, если шейка матки подкравливает, это тоже не несет проблемы для беременности.
Мой совет - контроль узи через 7 дней, а далее вас ждет скрининг с 11- 14 нед.
Половой покой до 12 недель, дюфастон 10 мг 3 раза в день внутрь и витамины. Можно гулять, ходить, делать домашние дела.