Расшифровка анализов
Расшифруйте пожалуйста анализы. Общий анализ.
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Мария, 11 дет
Мария, 11 лет
Есть признаки вирусной инфекции(лимфоцмтов больше, чем нейтрофилов). Общие лейкоцииы, гемоглобин, тромбоциты, соэ спокойные, острого воспалительного процесса нет
Принятый ответ
Ирина, добрый день.
Какой возраст ребенка?
Елена, 11 лет
Принятый ответ
Добрый день. Уточните возраст ребенка, пожалуйста
Елена, 11 лет
В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз, что является результатом перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы и тромбоциты соответствуют возрастной норме ребенка.
Елена, спасибо
Здоровья вам и вашему ребенку
Изменение относительных показателей нейтрофилов и лимфоцитов не играют диагностической роли, есть небольшое снижение абсолютное показателя нейтрофилов, вероятно, ребенок болел вирусной инфекцией в течение 2-3 недель назад, либо перенес бессимптомно.
В остальном анализ крови хороший: нет анемии, нет латентного дефицита железа. Все хорошо
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Воспалительных изменений нет. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно, до месяца.
Людмила, спасиьо
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте.
Ребёнок не болел в ближайшие дни вирусными инфекциями (орви?)
По ОАК определяется сгущение крови , хотя укладываются все в нормы показатели (эритроциты, гемоглобин, гематокрит ),но все по верхним границам нормы. Поэтому откорректировать жидкостной режим из расчёта 50мл/кг в сутки.
Нейтрофилы снижены ,как в АБСолютных, так и в относительных показателях, что может быть после вирусной инфекции.
Остальные показатели в норме все.
Анастасия, спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте Ирина, по общему анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендую анализ пересдать через 14 дней для динамического наблюдения.
Будьте здоровы!