Консультация уролога /

Боль в теле члена во время эрекции после мастурбации — вопрос №852819

Давно есть проблема, но не решался сходить к специалисту. До и во время мастурбации никаких проблем нет, но после нее, во время эрекции, болит член, в лежачем состоянии проблем нет. С мочеиспусканием тоже все хорошо. Гуглил проблему, писали, что нужно найти девушку и так далее, не вижу особой связи с этим, так или иначе после эякуляции будет та же проблема. Обычно на следующий день уже все проходит и боли нет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если мастурбация достаточно много присутствует, то это может приводить к микротравматизации, с этим может быть связана боль. Нет ли искривления полового члена, нет ли уплотнений в тканях?
Клиент
Галина, здравствуйте, мастурбация ежедневная, так как чаще не могу из-за боли, насчет искривления не знаю, но травм никаких не было.

Уролог, Андролог
Может быть микротравматизация вследствии мастурбации. Мастурбацию необходимо исключить. Придерживаться полового покоя в течение недели. С диагностической целью пройти УЗИ полового члена с допплерографией.
Клиент
Галина, какой могут сделать вывод на основе УЗДГ? Если будут выявлены проблемы, то могут назначить операцию или прием препаратов? Проще говоря хочу узнать, что конкретно даст это обследование и какие будут вероятные дальнейшие действия
Уролог, Андролог
Главным образом, необходимо исключить участки уплотнения, фиброза, чтобы исключить болезнь Пейрони. Если обнаружатся уплотнения, то тогда пройти курс лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, оставить в покое уже пробовал, 2 недели даже не думал о мастурбации, но потом после первого же раза снова были боли, прочитал насчет данной темы, моя ситуация очень схожа с симптомами болезни Пейрони, боюсь, что действительно она и есть. Есть ли в моем случае какие-нибудь утешающие факторы того, что болезнь еще не образовалась, прежде чем я схожу на узи? Например возраст или то, что боли не постоянные.
Уролог, Андролог
Без УЗИ и осмотра можно только предполагать. Тем не менее, если всё же есть такая болезнь, то главное, её начать лечить на ранней стадии, чтобы она не прогрессировала. А может, Вы дообследуетесь и вовсе исключите данную патологию.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов и фармпробой!