Болит горло

Здравствуйте, можно ли полоскать горло содой?какими препаратами можно будет полоскать ,и если температура то какие лучше таблетки пить? беременность 6 недель, очень сильно переживаю что бы не навредить

Здравствуйте! Во время беременности возможно полоскание горла содой, отваром ромашки, рассасывание лизобакта.
При повышении температуры возможно использование парацетамола.
Обязательно обильное тёплое питьё, увлажнение воздуха в пределах 45-60%.
Больше отдыхать. Легкой Вам беременности и родов!