Что вас беспокоит?

Боль в правом боку

Добрый день. На протяжении года беспокоят боли в правом боку. Иногда на месте боли возникает урчание. Боль усиливается после приема пищи. Делала фгс -эрозивный бульпит.Так же находили палочку Клебсиэлла Окситока . Лечилась антибиотиками ( уколы+таблетки) . Так же имеется диагноз Хронический тубулоинтерстициальный нефрит неуточненный. Проблемы с жкт- метеоризм , не сформированный стул. Гинекология-все хорошо.

18 Апреля 2022·Просмотров: 433·Елена

Здравствуйте , приложите результат фгс. Узи делали ? Анализы крови ?

Екатерина, результаты прикрепила

Благодарю , стул сколько раз в день ? Контроль фгс после лечения делали ? На данный момент какие лекарственные препараты принимаете ?

Екатерина, стул один раз в день. Бывают запоры , один-два дня. На данный момент принимаю только Дюспаталин. Проктолог назначил Детралекс(пью его)

Екатерина, после фгс н каких препаратов не принимала. Может ли эта боль быть связана с эрозивным бульпитом?

То есть после этого заключения фгс лечение не получали ? Да , от этого конечно может быть болевой синдром .

Екатерина, к сожалению нет.

Вам необходимо сдать анализ кала на хеликобактер пилори. После этого начинайте сразу же лечение.
Питание дробное , 4-5 раз в день , исключить или ограничить продукты повышающие кислотность : цитрусы , помидоры , чеснок , специи , острое, жаренное . Медикаментозное лечение : нексиум 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день 14 дней , дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней , денол по 2 табл 2 раза в день 1 месяц . Далее корректировка лечение при результате анализа .

Екатерина, спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Будьте здоровы , Елена ?

ЗдравствуйТЕ! Каким способом определяли наличие клебсиеллы? Как долго , какими лекарственными препаратами и в каких дозировках лечили эрозии?

Марина, добрый день. Клебсиэллу определили путем исследования кала на бак посев. Лечила:цефотаксим по 1гр*2р в день(10дней), Ципрофлоксацин 500*2р в день (7дней), Линекс -форте1к 1р в день (10 дней),ревит,Бифиформ по 1 капсуле 3р в день.После лечения сдала контрольный анализ,все в норме. Боли в правом боку бывают утихаю, потом опять возобновляются.Эрозивный бульпит 12перстной кишки не лечила.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.