Мазок на флору
Здравствуйте. В 29 недель брали мазки . Что значит результат? Это воспаление? Есть небольшой зуд и желтоватые выделения . Но они почти всю беременность и мазки были все время чистыми . Это нужно лечить ? Антибиотикограмма для микроорганизма не предусмотрена Антибиотикограмма для микроорганизма не предусмотрена Вид биологического материала Материал из женских половых органов (неуточненная локализация) Грибы не обнаружены Единицы измерения КОЕ, 10 Единицы измерения КОЕ, 10 Количество микроорганизмов <3 Количество микроорганизмов 6 Микроорганизм Lactobacillus crispatus Микроорганизм Staphylococcus epidermidis Патогенная микрофлора не обнаружена Сапрофитическая микрофлора обнаружена Условно-патогенная микрофлора не обнаружена Характеристика роста незначительный Характеристика роста обильный
Здравствуйте. У вас повышено содержание условно-патогенного микроорганизма. Санация нужна, учитывая ваши жалобы на выделения и зуд. Можно использовать макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней. Исключить ежедневки